День открытых дверей «Харысхал — 2018»

702276vhid

20 ноября прошел День открытых дверей в рамках правовой помощи детям. За  день гости ознакомились с деятельностью фонда, его социальными проектами и прошли консультации у специалистов.

Посетители получили ответы на все волнующие вопросы. По словам руководителя ПМПК, учителя-дефектолога, специального психолога Инны Слепцовой, день открытых дверей надо проводить чаще. «Это хороший шанс для родителей получить необходимую консультацию сразу, не тратя время на долгие очереди и ненужные процедуры. Такая открытая форма позволяет узнать семьям всю важную для них информацию», — комментирует Инна Ивановна.

День открытых дверей посетили и воспитанники фонда. Для ребят провели тренинг «Я – лидер», где дети поделились своими интересами и задались вопросом, могут ли они быть лидерами. Какими качествами должен обладать человек, способный вести за собой других людей. В начале семинара молодые участники стеснялись, но постепенно вступили в диалог и активно обсуждали интересные темы.

Туяра Кривошапкина, 14 лет:

Мне понравилось на тренинге. Конечно, я вначале стеснялась знакомиться с ребятами, но потом стало проще, когда мы рассказали друг другу о своих увлечениях и интересах. Я буду рада, если мы еще встретимся. Ведь это хороший шанс найти друзей и поделиться своими любимыми историями.

В завершении дня прошел психологический семинар для родителей. Старший преподаватель института психологии СВФУ, психолог благотворительного фонда «Харысхал» Светлана Федорова рассказала о разных жизненных ситуациях. О том, как мотивировать своих детей, как измениться самим и создать хорошие отношения в доме. Слушатели согласились, что именно от родителя зависит атмосфера в семье и будущее ребенка. «Не учите детей быть хорошими профессионалами. Учите их быть хорошими людьми», — отметила Светлана Владимировна.

Рекомендуем