Праздничный десант с 23 февраля

702276vhid

В преддверии Дня защитника отечества мы встретились с мальчиками, вручив подарки, подготовленные магазином нескучных вещей «Mr.Bean». В больших крафтовых пакетах находилось то, что они любят: компьютерные комплектующие, фигурки героев мультфильмов и игровые наборы.

Это был день, полный позитивных впечатлений, хорошего настроения и искренних улыбок.  Консультант магазина «Mr.Bean» Екатерина Самотищук призналась, что именно такие добрые проекты вдохновляют людей на благотворительность.

Айаал Яковлев

Айаал Яковлев находится на домашнем обучении. Мальчик не ожидал гостей с пакетом, полным игровых сюрпризов. Катя вынимала подарок за подарком, показывая забавные вещицы. Когда он примерил шляпу для напитков, то смущенно улыбнулся. Айаал вместе с братом любят мультфильмы и не пропускают ни одной премьеры. Теперь можно устраивать веселые кинопросмотры дома с попкорном и заряженным газированными соками настроением.

Данил Филиппов

Данил Филиппов увлекается рисованием и компьютерными играми. Мальчик признался, что ему интересна программа «Палитра Успеха». Сейчас он ищет себя и хочет открыть новые направления и профессии. Социально-образовательный проект, организованный нашим фондом, помогает детям с инвалидностью реализовать свои таланты. Координаторы поддержали стремление Данила. Именно благодаря таким активным ребятам, как он, развивается инклюзия.

Данил Захаров

Лунтик — любимый герой Данила Захарова. На 23 февраля он мечтал именно об этой игрушке. Почему ушастый пришелец? Данил считает, что Лунтик такой же добрый и большой, как он сам. Мальчик немного рассказал о себе. После школы он любит медленно идти домой и наслаждаться прогулкой по родному маршруту, а в свободное от домашних уроков время смотреть любимые мультфильмы.

Когда Данилу вручили еще один подарок – копилку, мальчик сразу определился на что потратит накопленные деньги. Он подарит себе не вещь, а вкусное настроение — сок. «Верьте в чудо», — в завершении сказал Данил. Спустя несколько минут задумчивого молчания добавил: «Знаете, я очень рад, что живу, и вы также увлекайтесь своей жизнью».

Дмитрий Катюшин

Дмитрий Катюшин окончил девятый класс Жатайской школы, и как все выпускники, размышляет над тем, чем заняться в будущем. Сейчас он помогает семье. Неожиданный сюрприз обрадовал Диму. «Я не планировал праздник. Вы пришли к нам и подарили его», — поблагодарил он, смущенно улыбнувшись.

Алексей Еремеев

Когда мы зашли, нас встретил мальчик в военном костюме. Алексей знал, что придут гости, и старательно подготовился к встрече, выучив тематическое стихотворение. Мальчик с малого возраста любит читать. Консультанты магазина «Mr.Bean» подобрали несколько книг, на чьих страницах он соберет конструктор. Может быть, это будут трансформеры или шаттлы, вместе с которыми Алеша выучит названия всех планет и придумает имена всем животным.

Насыщенный день запомнился всем. Мы благодарим спонсора — магазин нескучных вещей «Mr.Bean» и консультанта Катю Самотищук. Сейчас они готовятся к следующему десанту, который состоится 8 марта. Улыбка за улыбкой, и получится стихотворение о добре.

Текст и фото Виктория Корякина

Рекомендуем