Встреча с министром труда и социального развития РС (Я) Еленой Волковой

702276vhid

14 октября в новом офисе благотворительного фонда «Харысхал», который находится на базе Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ состоялась встреча с министром труда и социального развития РС (Я) Еленой Волковой.

На встрече присутствовали директор благотворительного фонда «Харысхал» Ольга Захарова, руководитель ресурсного центра роста и развития «Харысхал+» Мария Рожина, учредитель РОО «Союз родителей детей с синдромом Дауна» Анисия Яковлева, автор проекта по развитию интеллекта и речи у детей с диагнозом ДЦП «Лаборатория интеллекта» Мария Кураева.

Ольга Захарова, директор благотворительного фонда «Харысхал» .

Представители НКО поделились накопленным опытом по предоставлению эффективных реабилитационных услуг и заострили внимание на необходимости обучения специалистов. По словам участников, традиционный подход к к системе реабилитационных и абилитационных услуг устарел и необходимо идти в ногу со временем.

Также участники встречи обсудили проблему внедрения инклюзии в систему образования, отсутствие центров для детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Анисия Яковлева, учредитель РОО «Союз родителей детей с синдромом Дауна».

Мария Кураева, автор проекта по развитию интеллекта и речи у детей с диагнозом ДЦП «Лаборатория интеллекта».

 

Рекомендуем