«Активная школа Харысхал+»: Семинары в Хатассах

702276vhid

2 декабря в рамках реализации проекта «Активная школа и Харысхал+» в селе Хатассы были проведены обучающие семинары для педагогов и старшеклассников Хатасской средней общеобразовательной школы им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых.

Главной целью визита стало развитие инклюзивной среды, распространение и тиражирование опыта работы по социализации детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Координатор инклюзивных проектов Айнара Сокольникова рассказала о проводимых фондом благотворительных акциях. Тренер «Уроков доброты» Анатолий Андросов обучил старшеклассников проведению классных часов по пониманию инвалидности и формированию толерантного отношения к детям с особенностями в развитии.

Тренер паралимпийских уроков Петр Захаров познакомил учеников третьих классов с адаптивными видами спорта. Руководитель анимационной студии «Чудеса кино» Петр Николаев провел мастер-класс для педагогов по организации творческих кружков по анимации.

Благотворительный десант посетили 93 человека. Проектом охвачено 60 детей и подростков с инвалидностью и с ОВЗ, 14 педагогов, 9 активистов-волонтеров.

Мы благодарим педагогов и заместителя директора Романа Обоюкина за содействие в организации мероприятия, за теплый прием и заинтересованность в решении социальных проблем детей с инвалидностью.

Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социального развития РС (Я).

Рекомендуем