Дети пообщались с победительницами конкурса «Мисс Республика Саха (Якутия)»

702276vhid

В Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей состоялась встреча с Мисс Республика Саха (Якутия) Лилией Корякиной, I Вице-мисс Анжелой Оконешниковой, II Вице-мисс Ангелиной Лузиной. Мероприятие прошло в рамках социально-образовательного проекта «Палитра успеха».

Дети ждали этого дня, когда они смогут встретиться с победительницами конкурса красоты и поговорить с ними обо всем. Какой ваш любимый цвет? А любите вы много спать? Каких любите животных? Искренние и простые вопросы сыпались друг за другом. Ребят интересовало то, что свойственно каждому ребенку. Терпеливо держа руки, как у школьной доски, дети ждали очереди, чтобы обратиться к красавицам.

Общение пролетело незаметно. Когда время начало подходить к концу, Лилия, Анжела и Ангелина неожиданно позвали одного из учеников. «Влад, мы знаем, что сегодня твой день рождения. И специально для тебя принесли подарок», — прокомментировала с улыбкой Лилия. Молодой человек смутился и с удивлением принял подарок.

Когда прозвенел школьный звонок, ребятам пора было возвращаться на уроки. Во время общей фотосессии дети не хотели отпускать гостей. Одна из девочек крепко обняла своих героинь, чтобы навсегда запомнить этот особенный, добрый день.

Мисс Республика Саха (Якутия) Лилия Корякина:

Я хочу выразить благодарность фонду «Харысхал» за то, что пригласили нас на теплую встречу с детьми. Все ребята очень добрые и позитивные. Мы зарядились их детской энергетикой и очень хотим увидеться с ними еще раз. Если представится случай, то мы с радостью приедем и ответим на все вопросы, которые у них остались.

I Вице-мисс Республика Саха (Якутия) Анжела Оконешникова:

Дети подарили мне массу теплых эмоций. Они задавали так много вопросов. Их интересовало, какие у нас любимые цвета, какие нравятся блюда. Мы не ожидали, что детям будет настолько интересно. Спасибо всем за искренность и открытость.

II Вице-мисс Республика Саха (Якутия) Ангелина Лузина:

Я благодарна фонду «Харысхал» за замечательную встречу с детьми. То, как они радуются жизни, вдохновляет. Их доброта, душевность и позитивный взгляд на все. Мы не забудем этот удивительный день, который подарили нам дети.

С днем рождения, Влад! Фото с именинником.

Милый подарок девушкам на память от учеников школы.

Текст и фото Виктория Корякина

Рекомендуем