Праздничный десант с 23 февраля

702276vhid

Благотворительный фонд «Харысхал» поздравил мальчиков с Днем защитника отечества. Добрая акция проходит уже третий год подряд и направлена на поддержку детей с инвалидностью, находящихся на домашнем обучении. Постоянный спонсор проекта — магазин нескучных вещей «Mr.Bean» подготовил подарки, максимально учитывая интересы и увлечения ребят. Помимо этого, в каждый праздничный пакет они положили забавный сувенир — фирменные бутылочки от забавной фасолинки.

«Кто-то любит собирать паззлы, кто-то увлекается странами. Радует, что наш спонсор очень серьезно подходит к делу. Они стараются, чтобы дети запомнили этот день и сами принимают участие в акции. Дети, с которым мы сегодня встретились, имеют очень активную жизненную позицию. Мальчики нас ждали и встретили с большой радостью. Конечно, они немного стеснялись, но их улыбки говорили о многом», — рассказывает руководитель социокультурных и благотворительных проектов Айнара Сокольникова.

 Денис Коппалов

Денис давно увлекается пазлами и настольными играми. Управляющая магазина «Mr. Bean» Галя вручила молодому человеку пазл из 1000 элементов и отметила, что надо иметь много терпения, чтобы собрать такую большую картину.

Карен Хачатрян 

Что там спрятано внутри? Карен и Галя вместе открыли таинственный подарок, и мальчик увидел портативную колонку.

Когда зазвучала музыка, Карен весело засмеялся. Сегодня вечером он будет слушать любимые песни вместе с родителями.

Ефимов Марк

Войдя в комнату, мы услышали звуки хомуса. Специально для нас Марк исполнил красивую мелодию.

Марк увлекается игрой на хомусе, занимается танцами и участвует в различных творческих мероприятиях. Мама с улыбкой рассказала нам о его достижениях. Также ему нравятся разные гаджеты для телефонов.

Занятия для мальчика значат очень многое. Через музыку и танец он старается выразить себя.

Тимур Пинигин 

Тимуру интересны светящиеся предметы. Яркие огоньки настоящего. Мама открыла коробку и рассказала сыну, что подарили гости.

Его добрая улыбка подарила нам много радости.

Сандал Васильев 

Сандал собирает пазлы, коллекционирует флаги мира. Любимые предметы в школе — математика и литературное чтение.

Мальчик рассказал нам, что мечтает стать полицейским, чтобы защищать и беречь близких.

Мама Туяра Васильева напомнила Сандалу о стихотворении, и он смущенно улыбнулся. Затем с выражением продекламировал стих о чести и доблести.

«В мире особенных детей много серьезных вещей: посещение больниц, частые госпитализации, прием лекарств. Несмотря на это, они каждый день радуются, хотят общаться со сверстниками и вместе отмечать праздники. Сандалу было приятно, когда к нему пришли гости. Он рассказал о своих увлечениях, показал танк, который сделал из картона, и прочитал стихотворение. Спасибо фонду «Харысхал» за лучик добра. Ваш проект вдохновляет и окрыляет», — поделилась Туяра Васильева.

Благодаря детям, их эмоциям, радости это был замечательный день. Именно в такие моменты ты понимаешь, что все дети хотят любви и заботы.

Текст и фото Виктория Корякина

Рекомендуем