Подведены итоги онлайн-конкурса «Моя любимая Родина»

702276vhid

Благотворительный фонд «Харысхал» подвел итоги онлайн-конкурс

«Моя любимая Родина». Конкурс был посвящен Международному дню памятников и исторических мест, отмечаемому 18 апреля.

Условия конкурса были просты: выложить у себя на страничке в Instagram фотографию на фоне исторического памятника, архитектурной достопримечательности или исторического места Республики Саха (Якутия) и рассказать  интересные факты об этом месте.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, на конкурс можно было присылать фотографии, сделанные в разное время, но с главным условием – возле памятников и исторических мест республики.

И вот стали известны имена победителей. Присланные работы оценила и подвела итоги конкурса Аина Прибылых, главный библиотекарь Регионального культурно-образовательного центра Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия).

— Всего на конкурс поступило порядка 40 фотографий из разных уголков нашей большой республики. Нам прислали фотографии из Таттинского и Усть-Алданского улусов, из города Алдана.

Итак, мы отметили работу Никиты Николаева, ученика 3 класса средней школы пригородного села Тулагино. На конкурс он прислал целых 10 фотографий! Они сделаны в разных достопримечательных и памятных местах города и своего села. И за старание мы отметили Никиту поощрительным призом. А победителем онлайн-конкурса благотворительного фонда «Харысхал» становится Анна Петухова. На конкурс она прислала фотографии своего сына возле памятника Семену Дежневу и Абакаяде и памятника Учителю возле Педагогического института в городе Якутске. Фотографии сопровождены подробной информацией об этих памятниках, а я напомню, что одним из условий конкурса было именно это.

Отрадно, что родители прививают и рассказывают детям о памятных и исторических местах республики, и участвуя в подобных конкурсах, люди больше узнают о республике и ее достопримечательностях, памятных местах.

Рекомендуем