Итоги конкурса «Открытка добра»

pel_men77@mail.ru

2 ноября в эколого-этнографическом комплексе «Чочур Муран» комитетом жюри подведены итоги и отобраны 10 лучших детских рисунков для социального проекта «Открытка добра». Рисунки будут растиражированы по всему миру для помощи детям с инвалидностью Якутии.

Айталина Поликарпова, куратор проекта: «Буквально две недели назад мы запустили большой социальный проект по печати эксклюзивных открыток для продажи в помощь детям с инвалидностью благотворительного фонда «Харысхал». Первым этапом мы объявили республиканский конкурс детских рисунков по тематикам: «Холод», «Север» и «Якутия». Поступило более 250 работ. Из них жюри отобрало лучшие, и эти рисунки будут отпечатаны на открытках. Любой желающий сможет купить их и совершить доброе дело».

На отборе рисунков присутствовали представители культуры, искусства и якутские  блогеры, среди которых: представитель НХМ Марика Аммосова, общественный деятель Туйаара Алаас, блогеры Николай Барамыгин и Никифор Иванов, музыкант Айтал Алексеев и кураторы благотворительного проекта из фонда «Харысхал».

Ольга Захарова, директор Благотворительного фонда «Харысхал»: «Мы рады, что такие социальные проекты находят отклик в сердцах людей. Открытка добра — хороший способ сделать сразу два добрых дела: подарить внимание, высказать теплые слова родным, поздравить друзей и коллег, а также помочь инклюзивным проектам нашего фонда». 

ПОБЕДИТЕЛИ

КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ «ОТКРЫТКА ДОБРА»

Барашков Мичил, 14 лет. Тыарасинская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида

Габышева Анна, 6 лет. Олёкминский район, с. Куду-Куель. МБДОУ №26, «Кэнчээри»

Габышева Дайаана , 15 лет. Томпонский улус, с. Ударник

Егоров Сайаан 12 лет. МЮГ Усть -Алданского улуса, 6а класс

Мосова Маргарита, 11 лет

Ноговицина Сандаара, 6 лет

Саввинов Дима, 9 лет. ЧОУ Сахат, 4а класс

Самсонова Амина, 11 лет

Тусакова Куннэй, 10 лет. МОБУ СОШ №6 г. Якутск, этно-студия «Айтик»

Усов Вадим, 10 лет. КСОШ-И№34, 3а класс

Новой обложкой проекта будет служить рисунок Готовцевой Лилианы, 9 лет, МБОУ «Тандинская СОШ им. Н.М. Готовцева»

Купив авторскую открытку за всего 100 рублей, вы автоматические внесете свой вклад в помощь детям с инвалидностью Якутии. Каждая открытка, созданная детьми –  бесценна, и станет отличным подарком на любой праздник.

Приобрести открытку с уникальным дизайном в онлайн-формате можно через сайт проекта lettergood.ru. В скором времени, организаторы проекта выставят список адресов, где можно будет приобрести продукцию офлайн.

Организаторы конкурса благодарят дирекцию эколого-этнографической комплекс «Чочур Муран» за радушный прием.

Яна Яковлева

Рекомендуем