Республиканский зимний слет «Включайся» 

pel_men77@mail.ru

Благотворительный фонд «Харысхал» и Общественная организация «Движения без барьеров» провели зимний слет «Включайся» для подростков и молодежи с инвалидностью Якутии. Мероприятие прошло с 5 по 6 декабря 2020 г. на площадке «Zoom». Участие приняло 12 человек. Слет прошел с целью привлечения к проектной деятельности и раскрытия личностного потенциала молодых людей с инвалидностью.

В первый день руководитель социокультурных и благотворительных проектов фонда «Харысхал» Айнара Сокольникова провела для участников тренинг на знакомство. Нюргуяна Попова дала мастер-класс «Основы самопрезентации», инструкцию по подготовке проектной инициативы. Семен Семенов, специалиста по связям с общественностью Горного улуса провел мастер-класс по проектированию «От идеи к цели. От цели к реализации».

На второй день организаторы подготовили участникам викторину и мотивационные встречи. Блогер с инвалидностью из Новосибирска — Виктория Красавина, рассказала о своей жизни с одной рукой и почему она решила стать блогером. Якутский спортсмен Леонид Душкевич провел паралимпийский урок. Итогом слета была защита проектных инициатив участников.

Нюргуяна Попова, организатор слета «Включайся»: «Слет проводится с целью социализации и формирования активной жизненной позиции у молодых людей с инвалидностью. Участники говорили о таких инициативах, как трудоустройство и доступное жилье для людей с инвалидностью».

По окончанию все участники получили сертификаты.

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем