Поездка в Вотчину Деда Мороза-2021

pel_men77@mail.ru

Ежегодно Благотворительный фонд «Харысхал» дарит своим самым активным воспитанникам сказочное путешествие на родину Деда Мороза — Великий Устюг. 18 ноября дети со всей Росси приезжают к главному волшебнику, чтобы поздравить его с днем рождения. Подопечные фонда «Харысхал» со своими родителями были в восторге, когда получили приглашение на праздник Деда Мороза. В этом году шанс встретиться с ним получили: Михаил Винокуров, Арсен Федоров, Эрхаан Федоров, Даниил Яковлев и Милена Яковлева.

Айнара Сокольникова, руководитель благотворительных проектов Благотворительного фонда «Харысхал»: «Для детей с инвалидностью поездка в Вотчину к Деду Морозу является своего рода реабилитацией. Мы наблюдаем за семьями в течении года, собираем группу и сообщаем об этом Деду Морозу! Это поощрение для семей активно принимающих участие в мероприятиях Благотворительного фонда «Харысхал»».

С 17 по 20 ноября 2021 г ребят ждала насыщенная программа. В первый день семьи отправились в путешествие по Тропе сказок, на экскурсию по дому Деда Мороза, посмотрели театральное выступление, посетили Зимний сад и Ледник. Во второй день посетили резиденцию главного волшебника, почтовое отделение, куда приходят письма детей со всего и мира, дом моды с сказочными нарядами и, конечно же, долгожданная встреча с именинником. Встреча с Дедом Морозом прошла в формате чаепития, на котором дети рассказали ему стихи, спели, станцевали. В третий день семьям провели мастер-класс «Зимняя фантазия», экскурсию по городу Великий Устюг и посещение зоопарка.

previous arrow
next arrow
Slider

Матрена Алексеева, мама Арсена и Эрхана: «Для нас было большим сюрпризом то, что нас выбрали для поездки в Великий Устюг. Это наше первое путешествие с семьей так далеко. Все было как в сказке, на каждом шагу нам рассказывали сказки и загадки. Очень приятно, что Дед Мороз подарил сладкие подарки не только детям, но и родителям».

Мария Тимофеева, мама Михаила: «Мы из Амги и каждый год участвуем в семейном интегрированном лагере «Ласточка», который проводится совместно с Благотворительным фондом «Харысхал». Для нас поездка прошла удивительно. Больше всего нам запомнилось Почта Деда Мороза, в которой было множество писем, даже из родной Якутии. Там мы написали письма для наших близких, которые должны прийти к ним ближе к Новому году».

Семьи благодарны за предоставленную возможность встретить сказку наяву. Поездка состоялась при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития РС(Я).

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем