«Пользуясь случаем»: Сбор средств на информационный сайт в помощь родителям

pel_men77@mail.ru

Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, после рождения ребенка с инвалидностью или приобретенным ОВЗ, сталкиваются с проблемой нехватки информации, квалифицированной помощи и всесторонней поддержки. На сайте «Пользуясь случаем» стартовал сбор средств на информационный сайт в помощь родителям с детьми с инвалидностью — ipra14.ru, для удобного поиска нужной информации по оформлению инвалидности и дальнейшей маршрутизации по Индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА). Анализируя обратную связь с родительскими комитетами за последний год, назрел острый вопрос необходимости в таком информационном ресурсе в Республике Саха (Якутия), так как в нашем регионе отсутствуют аналоги.

Благотворительный фонд «Харысхал» (Милосердие) создали сайт ipra14.ru в 2016 году, позже он был заморожен из-за нехватки средств и ресурсов. На данный момент имеются недостатки в отсутствии понятного функционала и медиа коммуникации. Все собранные средства пойдут на развитие сайта:
— Разработка дизайна;
— Упрощение структуры на более функциональную;
— Настройка логической навигации;
— Наполнение информацией;
— Внедрение поисковика.

Любой родитель зайдя на сайт ipra14.ru смог бы найти ответы на все интересующие базовые вопросы по диагнозу ребенка, проконсультироваться по юридическим вопросам, узнать последние новости и акции от профильных ведомств и НКО, так же получить доступ к информационным видеоресурсам. Помочь сбору можно перейдя по ссылке.

Сейчас на попечении фонда «Харысхал» более 3000 детей с инвалидностью по всей Якутии и необходимо помогать не только им, но и их родителям. На данный момент с фондом сотрудничают более 10 активных родительских групп, которые озвучили проблему недостаточной информационной, юридической и психологической помощи. Возрождение сайта ipra14.ru поможет в решении этих проблем.

Рекомендуем