Вечеринка для волонтеров «HARTUSA»

AsekritovaInna6519

Специалисты фонда «Харысхал» и команда инклюзивных  волонтеров «Northern good» встретились вместе на самом веселом празднике года!

Совсем недавно Благотворительный фонд «Харысхал» провел обучение тренеров «Уроков доброты», после чего к нам присоединились неравнодушные и инициативные люди, желающие совершать добрые поступки и передавать знания и истины о лицах с инвалидностью подрастающему поколению. Было принято решение устроить вечеринку, которая бы позволила новым и уже опытным тренерам, волонтерам, специалистам фонда, а также его подопечным лучше познакомиться и весело провести время.

В качестве дресс-кода вечеринки был выбран косплей добрых персонажей, то есть можно было нарядиться в любого героя какого-либо мультфильма, сказки и т.д. Так, мы увидели и забавного Мистера Крабса из «Губки Боба квадратные штаны», и озорницу Кики из аниме «Ведьмина служба доставки», и Муми-маму из сказок про муми-троллей. В конце мероприятия лучшие косплееры были награждены призами.

Бывший директор Благотворительного фонда «Харысхал», Вера Душкевич, поприветствовала всех собравшихся: «Вы пришли на эту вечеринку, потому что вами движет любовь и милосердие. Мы создаем воспоминания и историю!».

Программа «HARTUSA» включила много различных развлечений, а проводил их энергичный и харизматичный ведущий — Софрон Никифоров, который, к слову, является одним из наших волонтеров. Например, гости сыграли в такую игру, как «Угадай персонажа», где было необходимо подключить свое воображение и актерское мастерство, чтобы продемонстрировать определенного героя из кино или сериалов. А в другой — участники зарядились позитивом, одаривая друг друга самыми добрыми и милыми комплиментами.  Кроме этого, талантливый волонтер и начинающий певец, Фаридум Алексеев, исполнил две песни – на русском и якутском языках.

previous arrow
next arrow
Slider

Также в рамках вечеринки руководитель инклюзивных проектов фонда «Харысхал», Нюргуяна Попова, провела небольшую презентацию проекта «Инклюзивные мастерские по керамике и шитью». Мастерская будет иметь цех по производству, школу обучения тьюторов, классы по социальной абилитации детей и онлайн-магазин.

В перерывах между играми и конкурсами гости могли приобрети тарелочки ручной работы, выполненные детьми в студии фонда «Глинотерапия», сделать яркие снимки в специальной фотозоне и полакомиться вкусной едой и напитками, предоставленными нашими партнерами: ООО «ТКД», ФАПК «Якутия», службой доставки «Ям-ям». Также волонтеры оставляли свои записки на стенде, в которой указывали, чем бы именно хотели помочь фонду.

Благодарим наших спонсоров и волонтеров «Northern good», оказавших поддержку в организации праздника. «HARTUSA» еще больше сплотила всех нас и подарила незабываемые эмоции!

Еще больше фотографий смотрите в нашей группе в ВКонтакте!

Текст и фото: Инна Асекритова

Рекомендуем