Семинар для специалистов SMART-библиотеки

AsekritovaInna6519

1 ноября прошел семинар Благотворительного фонда «Харысхал» для специалистов SMART-библиотеки.

Руководитель инклюзивных проектов фонда, Нюргуяна Попова, провела сотрудникам «SMART-библиотеки 2.0.3» небольшую информативную лекцию и ответила на все возникшие вопросы. Она рассказала о понимании инвалидности и создании безопасной среды, познакомила с правилами этикета по отношению к людям с инвалидностью: что говорить и делать стоит, а что — категорически нельзя.

«Харысхал» сотрудничает со «SMART-библиотекой 2.0.3» уже не первый год. Регулярно мы проводим различные совместные акции и мероприятия. Нас попросили организовать данный семинар, поскольку скоро в библиотеке начнутся проекты инклюзивного характера, для работы над которыми необходимы определенные знания об инвалидности. Также впереди запланированы новые совместные мероприятия по «Урокам доброты».

Розалия Ксенофонтова, руководитель отдела культурно-просветительской деятельности «SMART-библиотеки 2.0.3»: «Семинар оказался очень полезным для реализации на практике! Это можно было понять даже по обратной связи, когда коллеги задавали вопросы о том, как нужно вести себя в той или иной ситуации, и делились проблемными случаями, с которыми сталкивались».

Мы всегда заинтересованы в том, чтобы давать знания большему количеству людей. Если хотите организовать подобное мероприятие в вашей организации, обращайтесь в колл-центр фонда по номеру телефона: 8-914-270-58-87. Мы ждем вас!

Инна Асекритова

Рекомендуем