«Я бегу во благо»: в «Харысхал» передали более 150 000 рублей

AsekritovaInna6519

Якутское-Саха информационное агентство пожертвовало Благотворительному фонду «Харысхал» сумму в размере 162 000 рублей в рамках акции «Я бегу во благо».

В мае этого года редакция ЯСИА запустила благотворительный проект «Я бегу во благо», суть которого заключается в том, что сотрудники организации принимают участие в официальных беговых стартах, а каждый метр пройденного расстояния суммируется и конвертируется в рубли, после чего деньги перечисляются фонду.

Изначально у сотрудников редакции ЯСИА появилась мысль соревноваться между собой в том, кто больше сделает шагов за день. Затем было решено создать корпоративную беговую команду, которая будет принимать участие в официальных  забегах. Вслед за этим родилась идея создания благотворительной акции: ведь бегать можно не просто для себя и своего удовольствия, но и при этом помогать людям! Всего за беговой сезон команда ЯСИА приняла участие в шести забегах кубка по трейлраннингу «Таежные дебри» и Якутского марафона.

В свою очередь, финансирование проекта происходит за счет средств рекламного фонда Яндекс, который формируется благодаря просмотрам материалов ЯСИА. Так, все средства, которые передавались фонду «Харысхал» в рамках «Я бегу во благо», напрямую связаны с количеством просмотров и посетителей на сайте ysia.ru.

Полученные средства были направлены на покупку дорогостоящих медицинских препаратов для детей с инвалидностью, организацию мероприятий дневного лагеря, а также на покупку новогодних подарков для наших подопечных.

Первые перечисленные средства пошли на преобретение цифровых заушных слуховых аппаратов «Widex Evoke Fashion Power 400» для Радомира Петрова, а также частично покрыли покупку небулайзера для Петра Матвеева. Кроме этого, частью денег были оплачены услуги специалистов по ЛФК в рамках проекта реабилитации детей с ДЦП «Я дома».

По словам главного редактора ЯСИА, Андрея Никифорова, проект продолжит свою реализацию в следующем году.

Андрей Никифоров, главный редактор ЯСИА: «Очень рады, что смогли помочь детям. В следующем году планируем продолжить акцию и теперь уже будем делать акцент на массовость, чтобы к нам присоединялись другие организации и просто любители бега. Уверен, что беговое комьюнити республики нас поддержит, и вместе мы сможем помочь многим нуждающимся в помощи детям».

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам ЯСИА за всю ту поддержку, которую вы оказали фонду «Харысхал». Вместе мы уже сделали немало добрых дел для детей с инвалидностью и ОВЗ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Инна Асекритова

Рекомендуем