«Урок доброты» для будущих педагогов

AsekritovaInna6519

1 декабря в «Намском педагогическом колледже им Е.А. Винокурова» прошел «Урок доброты», проведенный Благотворительным фондом «Харысхал».

В первый день зимы волонтеры фонда «Харысхал» — спортсмен-паралимпиец Леонид Душкевич и незрячая девушка Сахайа Данилова отправились в село Намцы, куда их пригласило руководство местного педколледжа. Так, была организована встреча со студентами первых курсов. Ребята послушали вдохновляющий рассказ Леонида Душкевича о его пути в спорте и небольшую лекцию об особенностях жизнедеятельности незрячего человека. Кроме этого, студентам было интересно познакомиться с различными национальными играми на ловкость, а также чтением по азбуке Брайля.

Татьяна Третьякова, студентка: «Я узнала много нового о людях с инвалидностью и поняла, что они могут добиться больших успехов! Особенно мне понравилось писать на азбуке Брайля».

Матрена Пестрякова, студентка: «”Урок доброты” прошел очень интересно и познавательно! Больше всего мне понравились игры на ловкость».

Мария Дьяконова, заместитель директора по воспитательной работе Намского педагогического колледжа: «С этого учебного года мы начали дисциплину «Инклюзивное образование» по пониманию детей с особыми потребностями в обучении. Мы готовим будущих учителей начальных классов, и считаем, что им необходимы эти знания. Поэтому решили пригласить Благотворительный фонд «Харысхал» для развития практических навыков и понимания инвалидности. Студентам очень понравилось! Они отлично себя проявили и были активными. Также мы бы хотели проявить содействие в организации каких-либо акций фонда и привлечь наших студентов».

Мы всегда заинтересованы в том, чтобы давать знания большему количеству людей. Если хотите организовать «Урок доброты» в вашей организации, обращайтесь в колл-центр фонда по номеру телефона: 8-914-270-58-87. Мы ждем вас!

Инна Асекритова

Рекомендуем