Итоги третьего турнира по настольному теннису

pel_men77@mail.ru

23 декабря в спортивном комплексе «Дохсун» прошел третий городской турнир по настольному теннису «Теннис без границ» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Мероприятие прошло с целью популяризации и развития спорта ЛИН в Республике Саха (Якутия).

Анисия Яковлева, руководитель Союза родителей детей с синдромом Дауна РС(Я) «Солнышки Якутии»: «Хочется отметить, что с каждым разом у детей просыпается еще больше интереса к спорту, появляется азарт, стремление к победе. Выражаем огромную благодарность главному судье и организатору Васильеву Василию Дмитриевичу, всему коллективу и дирекции СК «Дохсун» и нашему партнеру Благотворительному фонду «Харысхал»!».

Главным судьей стал тренер теннисного клуба СК «Дохсун» — Василий Васильев. В турнире приняло участие 20 школьников из Специальных коррекционных школ №4, №22, №34 и спортсменов, занимающихся в СК «Дохсун». Соревнования прошли по двум направлениям: личное первенство и командный зачет.

Итоги личного первенства «Теннис без границ»

Девочки:

1 место — Ксения Лохвич, Специальная коррекционная школа №34;

2 место — Вера Яковлева, теннисный клуб СК «Дохсун»;

3 место — Мария Егорова, теннисный клуб СК «Дохсун»;

3 место — Роксана Аветисян, Специальная коррекционная школа №22;

Мальчики:

1 место — Иван Критинин, Специальная коррекционная школа №34;

2 место — Спартак Тирский, Специальная коррекционная школа №22;

3 место — Руслан Баторов, Специальная коррекционная школа №22;

3 место — Максим Иган, Специальная коррекционная школа №22.

Итоги командного зачета «Теннис без границ»

Победители — Специальная коррекционная школа №34, тренер Александр Афанасьев.

Благотворительный фонд «Харысхал» предоставил участникам памятные подарки, собранные в рамках акции «Участвуйте!» от ПАО «Детский мир», который располагается в ТРК «АЗИЯ», ул. Чернышевского 74/8, на 3 этаже.

Рекомендуем