Открытое заседание фонда «Харысхал» и ВОРДИ РС(Я)

pel_men77@mail.ru

31 января прошло подведение итогов прошлого года Благотворительного фонда поддержки детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья «Харысхал» и отчёт Регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов» Республики Саха (Якутия). Мероприятие прошло в открытой форме, любой желающий мог присоединиться для того, чтобы послушать отчет и задать вопросы по проделанной работе.

Спикерами выступили Любовь Клюкина, директор Благотворительного фонда «Харысхал» и Алеся Кондратьева, председатель РО «ВОРДИ» РС(Я). На встрече проходило обсуждение возможности и способов реализации социальных проектов, направленных на поддержку детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, презентация плана работы на 2023 год, отчёт деятельности организаций.

По итогам 2022 года всего мероприятиями охвачено 22 150 человек, в том числе родители детей с инвалидностью и ОВЗ, педагоги и специалисты учреждений, ребята в возрасте до 18 лет. Проекты «Цветик-семицветик» и «Логоритмика» провели информационно-консультационную работу 2 141 людям. В 2022 году открылись представительства фонда в Ленском, Верхневилюйском, Нерюнгринском и Алданском районах. При центре творческой реабилитации «Краски жизни» работало 7 студий. Пресс-службой выпущено 13 выпусков телепередачи «Вестник Харысхал» и 5 выпусков подкаста «Харысхал: Особенные мамы», которые транслируются в течение года в эфире телеканала «Якутия 24». Также команда фонда провела 37 мероприятий и акций к различным датам.

Подводя итоги заседания, члены Попечительского Совета и Совета фонда «Харысхал» положительно отметили работу команды и обратили внимание на важность развития социальных проектов. Более подробную информацию можно получить в колл-центре по номеру: 8-914-2-705-887.

Все проекты фонда проводятся при поддержке Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутии).

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем