Российская награда фонда «Харысхал»

pel_men77@mail.ru

Благодарность от имени Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой была вручена Благотворительному фонду «Харысхал» в рамках Гражданского форума, который прошел в Якутске в начале этой весны. Награду «За большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина» получила директор благотворительного фонда поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья РС(Я) «Харысхал» Любовь Клюкина. В торжественной обстановке благодарность вручила Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева.

По завершении форума Сардана Михайловна Гурьева отметила значимость события: «Данная награда  вручается людям, которые самоотверженно помогают и отстаивают законные интересы сограждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, и такие граждане достойны быть примером. Благотворительный фонд «Харысхал» вносит весомый вклад в благополучие населения республики и оказывает семьям неоценимую поддержку и помощь. Особенность организации заключается в ориентации на больных детей – весьма непростой теме, а также решение вопросов «медицинского» характера. И «Харысхал» помогает справляться с ними, облегчая тем самым сложные жизненные ситуации. Мы благодарны за вашу работу, за ваше неравнодушие к людской беде и постоянную готовность помогать тем, кому сейчас трудно».

Награда российского уровня подчеркнула весомость работы республиканского фонда в масштабах всей страны. Деятельность БФ «Харысхал» давно вышла за пределы Якутии. В совместных акциях нередко участвуют коллеги из Дальневосточных регионов, соседи-сибиряки, москвичи, представители национальных республик. Недавно к большой команде  присоединились и представители Крыма. Деятельность каждого из участников большой работы направлена на решение конкретных задач – помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и ОВЗ.

Любовь Клюкина, директор благотворительного фонда поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья РС(Я) «Харысхал»: «Любая федеральная награда для нашего фонда бесценна, ведь это означает, что нашу деятельность в Якутии отмечают даже за ее пределами! Эта награда — заслуга юристов нашего фонда, ведущих постоянное консультирование семей, воспитывающих ребятишек с инвалидностью, помогающих разобраться в юридических коллизиях законодательства и соблюдения прав. Горды что нас отметили на таком высоком уровне и благодарим за это Уполномоченную по правам человека в Якутии Сардану Михайловну Гурьеву.

Гражданский форум в течение двух дней вел активную работу. Представители БФ «Харысхал» приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов социальной политики. Участники слета выстроили планы на будущее. Впереди новый этап работы и новые достижения!

Рекомендуем