В «Солнечный день ЯКТ» наши лучики дарили тепло всем горожанам

pel_men77@mail.ru

21 марта в Якутии прошла добрая акция «Солнечный день», приуроченая ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

В этом году она получилась масштабной. Ребята из «Солнышек Якутии» были заняты целый день и стали настоящими звездами. С утра и до самого вечера они были в гуще городских событий, не только развлекаясь, но и выполняя важную миссию. Ведь преодоление барьеров непонимания и формирование толерантного отношения в обществе к людям с синдромом Дауна и есть главная цель Всемирного Солнечного дня.

В этом году к акции присоединилась без преувеличения вся Якутия.

Взрослые и дети, ученики среднеобразовательных школ и дошколята, студенты СВФУ и Художественного училища — все участвовали в Солнечном дне. Якутяне выкладывали в сети фото в желтых нарядах – знак поддержки солнечных людей. А конечно, горожане получили в подарок желтые шарики!

Веселую акцию организовало НКО «Солнышки Якутии» при поддержке БФ «Харысхал». Десяток мальчишек и девчонок – подопечных «Солнышек» приехали в ТРК «Азия», чтобы подарить каждому посетителю желтый шарик – символ солнца, а вместе с ним частичку своей доброты и хорошего настроения.

У наших солнечных ребят это отлично получилось! Отдыхающие, среди которых были взрослые и дети, подростки и участники боевых действий, люди разных возрастов, профессий и национальностей с радостью принимали подарок и в ответ дарили ребятам улыбки. Так было во всех уголках республики!

В акции участвовали не только дети. С ними были мамы, родные, близкие.

А еще к празднику присоединились незнакомые люди. Одной из них стала горожанка Анжелика Егорова. Она принесла в подарок ребятам торт с символичной надписью, чем порадовала всех наших солнышек без исключения.

Когда раздача шариков закончилась, дети отлично повеселились в игровой зоне ТКР «Азия». Ах, как это было весело!Затем, от души набегавшись, они отправились в фуд-корт, где по достоинству оценили сладкий подарок.

А вечером темное мартовское небо пронзила желтая стрела. Это вспыхнула солнечным светом 250-метровая городская телебашня. Яркое зрелище стало красивым завершением Всемирного Солнечного дня.

Акция «Солнечный день Якт -2023» показала, что общество с каждым годом становится более открытым. И это правильно! Ведь улыбки, доброта и хорошее настроение преодолевают любые границы.  

Рекомендуем