Мы в финале премии Молодежного фестиваля «Муус Устар» «Доброволец Якутии»!

pel_men77@mail.ru

Молодежный инклюзивный центр «Среда», реализуемый благотворительным фонд «Харысхал» совместно с автономным неккомерческой организацией «Алгыс», стал финалистом Премии «Доброволец Якутии».  Премия состоялась в рамках ежегодного Молодежного фестиваля «Муус Устар».

Высокую оценку фонд получил в направлении «Твори добро» — это новшество фестиваля, однако появление такого направления стало логичным, ведь добровольчество в Якутии год от года набирает обороты. Все больше людей посвящают свою жизнь добрым и нужным делам. Премия предусматривает и объединяет основные современные виды добровольчества (волонтерства) и присуждается за высокие достижения участников в добровольческой (Волонтерской) деятельности на территории РС (Я).

Участники представляли свои проекты в 12 номинациях. Экспертная комиссия рассмотрела 120 заявок. БФ «Харысхал» участвовал в номинации «Социальный проект года» (организация) и вошел в тройку финалистов.  

Высокую награду получили волонтеры центра «Среда» https://instagram.com/sreda.ykt?igshid=YmMyMTA2M2Y= Яна Софронеева и Кюннэй Старкова и специалист Айнара Сокольникова. Награду вручал волонтер романтик, гражданский активист Антон Васильев.

Яна Софронеева, волонтер: «Быть причастным к сообществу, делать что-то полезное — в этом наша главная мотивация. Хочется не просто жить и числиться гражданином своей страны, но приносить пользу, помогать. мы видим лица наших ребят из инклюзивного центра, чувствуем, как они нам рады и ради таких позитивных эмоций мы и работаем».

Кюннэй Старкова, волонтер: «В фонде я встретила много позитивных, интересных людей. Все они помогают на добровольческой основе. мы общаемся, делимся знаниями, опытом и это нас заряжает новой энергией. Спасибо фонду за такую возможность!».

Айнара Сокольникова, специалист МИЦ «Среда»: «Благодарим организаторов Премии «Доброволец Якутии», что оценили нашу работу. Мы очень рады, что стали финалистами. Считаем, что такие премии в сфере добровольчества должны быть обязательно, потому что волонтеры готовы творить добрые дела во имя республики и России безвозмездно, и данная премия очень мотивирует и направляет на дальнейшую работу».

Специалисты и волонтеры благотворительного фонда «Харысхал» не останавливаются на достигнутом. Работа по всем направлениям деятельности фонда будет продолжаться. Новые цели уже поставлены, а значит, девиз «Твори добро» будет претворяться в жизнь.

Рекомендуем