Покатаемся-полаем-похохочем от души! Участникам студий фонда подарили катание на собачьих упряжках

anna.pshennickova

Прокатиться с ветерком по снежному лесу – что может быть веселее! А потом обнять пушистую лайку, попить горячего чаю с вареньем и подышать самым свежим воздухом. У наших участников творческих студий недавно появилась такая возможность. Веселые катания для них организовала турбаза «Дьол» (Счастье) – территория активного отдыха, расположенная недалеко от города.  

Таежным собачьим царством руководит Николай Попов. Вместе со партнерами по бизнесу Петром Слепцовым и Василием Федоровым предприниматель не первый год устраивает благотворительные катания для детей их незащищенных категорий. В этом году владельцы туристической базы пригласили в гости подопечных фонда «Харысхал».

Николай Попов, владелец турбазы «Дьол»: «Мы занимаемся ездовыми собаками с 2016 года. У нас часто бывают в гостях дети, в том числе воспитанники детских домов, интернатов, коррекционных школ. Почему мы этим занимаемся? Потому что доставить детям радость, услышать их смех – это и есть счастье. Мы рады, что можем помочь».

Визг, смех, лай и возгласы восторга! В апреле гонки на нартах устраивались трижды. В первый раз в гости к собакам-улыбакам поехал ребята из студии «Чэмэлкэй», вторыми лесную трассу протяженностью почти 2 км покорили ребята из студии «Чудеса кино» и «Арт-студии». А следом поехал артисты из театральной студии «Маленький принц». Как впечатления? Отзывы родителей говорят сами за себя.

«Вай! Какой крутой круиз с приключениями! Большое спасибо организаторам за предоставленные удовольствие и радость».

«Все удачно получилось! Побывали на природе и вдобавок получили живое общение с собаками. Дети вдоволь надышались свежим воздухом»

Спасибо! Наши дети впервые прокатились на собачьих упряжках. Незабываемые эмоции! Они сравнили свои впечатления с мультиком «Болто»!

Общение с добродушными собаками, стремительное катание среди заснеженных деревьев, свежий воздух – все это вызывает потрясающую гамму эмоций у юных студийцев. Она стала возможна благодаря неравнодушным людям, которые дарят ребятам моменты счастья, безвозмездно отдают время и силы тем, кому это по-настоящему нужно. Спасибо им за это от наших наполненных радостью сердец!

Рекомендуем