Ярослав Баранов: Быть победителем несмотря ни на что. СБОР ЗАКРЫТ!

ogoyukin

Ярослав – парень сильный и веселый. Правда, пока этого не видно из-за болезни. Диагнозы, которые к пяти годам обозначились у мальчишки, очень серьезные. Они-то и мешают Ярославу Баранову полноценно жить, доставляют боль и постоянный дискомфорт. Но Ярик, как и его мама, сдаваться не собираются. Они борются за каждый день, постоянно учатся чему-то новому, преодолевают трудности одну за другой.

Ярослав Баранов родился 19 декабря 2017 года в Новосибирске. Врачи, обследовавшие маму, обнаружили у малыша на 35-й неделе врожденный порок развития, с которым местные врачи не могли справиться. Диагноз — артериовенозная мальформация (АВМ) вены Галена. Уже на седьмые сутки после рождения мальчик перенес первую операцию, после которой начались осложнения. Список диагнозов стал расти как снежный ком: ДЦП, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром. Дисфагия. Выраженная хроническая сиалорея. Симптоматическая фокальная эпилепсия (ремиссия с 06.2019 г.). Дистонические атаки. За несколько последующих месяцев Ярослав пережил еще 3 операции. Было чудовищно сложно, но мама и сын решили бороться.

Сейчас семья живет в железнодорожном поселке Беркакит. Дома с Яриком всегда две старшие сестры и папа – большая, дружная семья, которая поддерживает младшего, которому непросто дается каждый день. Сегодня симпатичный пятилетний мальчишка не может самостоятельно сидеть, стоять, ходить и даже ползать. Он не обслуживает себя и не разговаривает. Но зато Ярослав узнает родных и близких, гулит, радуется, любит играть с музыкальными игрушками и очень любит общаться и узнавать новое. Потому что мир – он ведь для всех!

Мама Татьяна Викторовна изо всех сил помогает сыну преодолевать ежедневные большие и маленькие сложности. Они постоянно проходят реабилитации, чтобы облегчить физическое состояния ребенка и избежать вторичных ортопедических осложнений. Иногда лечение проходит в РРЦ г. Нерюнгри, а иногда приходится выезжать в другие города. Ярослав с мамой уже побывали на платном лечении в Реабилитационном центре Шамарина (г. Калуга), Медицинском центре «Здоровое детство» (г. Екатеринбург), Клинике доктора Бальберта (г. Екатеринбург).

В этом году в сентябре Ярослав Баранов вновь отправится на реабилитационное лечение в Екатеринбург, в «Клинику доктора Бальберта». Стоимость 22-дневного курса лечения составляет 150 600 рублей. А еще потребуются расходы на оплату проезда и проживания. Конечно, маме Татьяне собрать такие деньги сложно. Но маленький мальчишка – сильный и смелый обязательно должен поехать, чтобы лечиться и бороться за каждый новый день. Чтобы раз за разом выходить победителем и теплой улыбкой радовать свою маму.

Помочь Ярославу стать победителем мы можем вместе. Сделать это просто. Наведите камеру телефона на QR-код и внесите сумму, которая вам по силам, или перейдите по ссылке https://qr.nspk.ru/BS1A007ALVO6PQK89379RRMNKP1GA56V?type=01&bank=100000000080&crc=261E

Счет (PDF)


Статистика сбора:

Рекомендуем