Знамя Победы, портреты фронтовиков и легендарная «Катюша» — в молодежном центре прошла «Патриотическая среда»

anna.pshennickova

Майская встреча в инклюзивном молодежном центре «Среда», посвященная Дню Победы, получилась по-настоящему праздничной. Интересная программа, почетные гости, концерт, рассказы о героях, фотографирование и полный зал зрителей – вот так насыщенно провели вечер 10 мая участники «Среды».

Первыми выступающими вечера стали гости: автор проекта «У войны — не женское лицо» детско-подросткового центра Антонина Титова, педагог детско-подросткового центра Марина Степанова, специалист национальной библиотеки РС(Я) Анна Павлова. Из рассказа, подкрепленного видеорядом, ребята центра «Среда» узнали о якутянках, внесших вклад в Победу. Наши парни и девчонки слушали истории о женщинах, трудившихся в тылу, о тех, кто отправлял на фронт мужей и сыновей, и тех, кому пришлось воевать на фронтах Великой Отечественной.  

Стоит отметить, что центр «Среда» становится отличной образовательной площадкой. Постоянные участники вечеров каждую неделю узнают что-то новое. Тематический спектр инклюзивного центра включает в себя десятки направлений — от истории до блогинга, от танцев до лепки из глины, от экологии до физкультуры.

После выступления гостей микрофон перешел к подопечным центра. Ребята рассказали о своих родных, сражавшихся с врагом на фронтах великой войны. Простые, душевные рассказы тронули сердца собравшихся.

А следом на сцену вышли самые маленькие участники праздничного вечера – воспитанники детской инклюзивной театральной студии «Маленький принц». Ребята подготовили музыкально-поэтическую композицию к празднику, в которой прозвучали стихи о 9 мая, ветеранах и Бессмертном полке. И, конечно, в концерте звучали песни! Юные артисты спели об армии, о родном крае и любимую всеми поколениями «Катюшу». Зрители наградили студийцев горячими аплодисментами и вызвали на бис.

Финальную часть программы провел фитнес-тренер Тамерлан Степанов. Его занятия всегда пользуются популярностью у подопечных центра, да и волонтеры непрочь позаниматься физкультурой под энергичную музыку.

Полный эмоций, содержательный вечер Патриотической среды закончился общим фотографированием. Уже через неделю ребята вновь встретятся в центре. Там, как обычно, будет весело и интересно, а тему будущей встречи вы узнаете из анонсов. Присоединяйтесь к «Среде» — у нас здорово!

Рекомендуем