Дать оценку качества МСЭ теперь может каждый

anna.pshennickova

Всероссийский союз пациентов и Общественная комиссия ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России запускает опрос в 20 регионах Российской Федерации, который призван дать всеобъемлющую оценку качеству медико-социальной экспертизы (МСЭ) и выявить сложности, возникающие у людей при освидетельствовании. 

Организаторы призывают принять самое активное участие в опросе, ведь благодаря масштабному исследованию удастся выявить существующие проблемы и донести их до органов региональной и федеральной власти. Ситуация в цифрах, за которыми стоят голоса реальных людей, , станут серьезными аргументами, которые смогут побудить органы власти к принятию решений в данной сфере.

Сбор информации будет проходить с 15 мая по 30 июня. С 1 июля по 31 августа пройдет обработка информации и подготовка отчета. А затем начнется планомерная работа по итогам большого опроса.

Результаты исследования лягут в основу предложений Всероссийского союза пациентов по повышению качества функционирования системы МСЭ и будут представлены Министерству труда и социальной защиты РФ, а также Федеральному бюро МСЭ.

Для чистоты результатов организаторы опроса просят заполнять анкеты только тех, кто проходил освидетельствование для себя или для опекаемых членов семьи за последние 2 года. Ответить нужно на все вопросы, чтобы результаты анкеты были обработаны и стали частью необходимого исследования.

Опрос является анонимным. Анкету можно заполнить до 30 июня 2023 года по ссылке https://anketolog.ru/s/716908/3EAHQZKr

Рекомендуем