Мастерскую «Харысхал» посетила Галина Данчикова

anna.pshennickova

5 июня в керамическую мастерскую «Харысхал» пришла высокая гостья – депутат государственной думы Российской федерации Галина Данчикова.

Галина Иннокентьевна стояла у истоков создания фонда, и ее заинтересованность деятельностью благотворительной организации носит не формальный характер. Депутат познакомилась с работой мастерской, а юные керамисты рассказали о том, над какими произведениями они работают сейчас. Общение получилось живым и динамичным, дети смеялись и с удовольствием рассказывали о своих изделиях, а также о планах на будущее. Их, к слову, у ребят «Харысхала» много.

Директор благотворительного фонда Любовь Клюкина и руководитель керамической студии, тезка депутата Галина Коротова познакомили гостей с перспективами мастерской и разными направлениями ее деятельности. Мастерская «Харысхал» выпускает большой перечень продукции. Здесь есть и сувенирное направление, и функциональные вещи, и предметы, которые могут стать украшением декора. Весь ассортимент можно посмотреть в интернет-магазине на сайте фонда.

Г.И.Данчикова высоко оценила работы детей и выразила желание закупать сувенирную продукцию в инклюзивной мастерской.

И, конечно, гостья поздравила малышей с 1 июня

и в финале встречи сфотографировалась с маленькими керамистами.   

Рекомендуем