Повторение – старт учения. Подборка вебинаров по подготовке детей к школе

anna.pshennickova

Весной этого года специалисты благотворительного фонда «Харысхал» провели серию вебинаров, организованных для родителей будущих первоклашек. Подготовке к школе предшествовала комплексная диагностика, в рамках которой четыре специалиста фонда – логопед, психолог, АВА-терапевт и невролог помогали родителям и их детям выстроить будущий образовательный маршрут. Эта же команда стала коллективным хедлайнером вебинара по подготовке детей к школе. Онлайн-встреча собрала более 80 участников, что подтвердило высокую актуальность заявленной темы. Участники обсуждали основные вопросы, возникающие при поступлении ребенка с особенностями в школу. В рамках компетенции каждого представленного специалиста родители получили необходимые советы, которые позволят минимизировать стресс при смене жизненного этапа ребенка.

Елизавета Зарубина, руководитель проектов благотворительного фонда «Харысхал», психолог: «Когда у родителей есть понимание, чем они могут помочь своему ребенку на очередном этапе, это значительно снимает тревогу и помогает подготовить ребенка к тому, что ему предстоит сделать».

В летний период, когда подготовка к школе у многих родителей поставлена на паузу, специалисты фонда рекомендую возвращаться к пройденной видео-информации. Мы публикуем ссылки на несколько вебинаров в рамках проекта «В первый раз в инклюзивный класс», организованных благотворительным фондом «Харысхал» при поддержке Фонда президентских грантов, чтобы первоклассники и их семью подошли к 1 сентября в полной психологической готовности.

Встреча с председателем ТПМПК #2 И.В. Скорой

Встреча с УО ГО г. Якутск и специальными (коррекционными) школами

Вебинар по вопросу комплексной подготовки ребенка к первому классу

А уже в августе специалисты фонда возобновят встречи с родителями. Будьте на связи!

Рекомендуем