Бежать, помогая детям Якутии — второй сезон благотворительной акции начался

anna.pshennickova

Наш информационный партнер – республиканское информационное агентство ЯСИА вышло на старт второго сезон благотворительной акции «Я бегу во благо». Год назад команда ЯСИА участвовала в разных забегах. Результатом стали 150 километров. По условиям, каждый метр, который пробегает участник команды, переводится в один рубль. Таким образом, в благотворительный фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Харысхал» было передано более 150 тысяч рублей.

В этом году журналисты ЯСИА решили не останавливаться на достигнутом и увеличить сумму благотворительного взноса. Поэтому они приглашают принять участие в добрых забегах всех друзей, любителей бега и просто неравнодушных людей. Для новобранцев акции сбор средств будет организован на странице проекта «Пользуясь случаем». А инициатор идеи — команда ЯСИА продолжить стартовать на различных забегах и перечислять набеганные суммы в фонд «Харысхал».

Успеть приобщиться к благотворительному бегу могут все! Акция продлиться до 1 ноября. Чтобы стать ее участником, нужно пройти по этой ссылке и сделать перевод. Там же можно увидеть, сколько денег уже собрано на данный момент.

Андрей Никифоров, главный редактор ЯСИА: «Еще у нас появятся настоящие амбассадоры, которые будут рассказывать об акции в своих социальных сетях, а мы будем передавать в фонд «Харысхал» определенную сумму, после каждого забега, в котором они примут участие. Давайте вместе бегать и помогать детям!»

Рекомендуем