Леонид Душкевич: тренируемся, чтобы идти к победам

anna.pshennickova

С 12 по 16 июля в Амгинском улусе проходит XIV Спартакиада РС(Я) по адаптивным видам спорта «Дьулур», посвященная 100-летию физкультурного движения в республике. В числе других спортсменов в соревнованиях высокого уровня принимает участие и наш инструктор по адаптивным видам спорта Леонид Душкевич. Он выступает в составе сборной Тааттинского улуса.

Основной вид спорта для Леонида – это легкая атлетика, бег на средние дистанции. В нынешних соревнованиях Леня поборется за победу на дистанциях 400 и 800 метров.

Отметим, спортсмен, имеющий инвалидность с детства, тренируется круглогодично, поэтому подходит к соревнованиям в прекрасной физической форме. Вместе с товарищами по команде он занимается на стадионе в холодное время года, а летом наматывает километры на открытых беговых дорожках, невзирая на жару. Благодаря спорту и целеустремленности, Леонид не просто победил диагноз, но и обрел любимое занятие.

Соревновательная программа Спартакиады РС(Я) по адаптивным видам спорта началась еще вчера, а легкоатлетические забеги будут проходить 14 и 15 июля. Желаем удачи нашему спортсмену!

Рекомендуем