Мы несем Добро в руках — прием заявок на участие стартовал!

anna.pshennickova

Скоро 1 сентября, а значит благотворительный фонд «Харысхал» в очередной раз проведет полюбившуюся всем акцию «Добро в руках».

В этом году акция под девизом «Твоя помощь не завянет» пройдет уже в пятый раз. В чем ее суть? 1 сентября первоклашки традиционно дарят учителям десятки букетов. Однако в наше время учащиеся школ все больше стремятся сделать в честь первого учебного дня что-то по-настоящему полезное. Потому-то и возникла веселая акция «Добро в руках», когда весь класс дарить учителю или воспитателю только один красивый букет, а остальные средства направляет на благотворительность. Ведь цветы через несколько дней завянут, а помощь принесет реальную пользу сверстникам — детям с инвалидностью и ОВЗ. Главная задача первосентябрьской акции — собрать средства им в помощь.

А чтобы праздничное настроение подкреплялось нарядными атрибутами, каждый участник акции – будь то первоклассник или ученик старших классов, получит стикербук – набор наклеек с симпатичными персонажами и мотивирующими надписями, разработанный специально для акции-2023. И еще, для торжественной линейки каждый класс получит нарядную табличку «Добро в руках».

В доброй акции могут принять участие дети со всей республики. Сделать это очень просто. Главное заполнить форму заявки от коллектива или группы и внести в нее:

— Наименование учебного учреждения, название класса/группы;

— Имя классного руководителя;

— Количество участников акции (может участвовать часть класса).

Там же вы сможете выбрать атрибутику и способ внесения пожертвований. Сумму пожертвования каждый родитель или ребенок, если он распоряжается финансами, определяет сам.

Айнара Сокольникова, координатор акции: «Мы рады, что раз от раза наша акция вызывает отклик у школьников Якутии. И с годами желающих становится всё больше. Если в первой акции приняло участие 800 человек, то в прошлом тех, кто нес добро, было уже 2,5 тысячи. Очень здорово, что наши родители и учителя осознают радость от благотворительности, а дети начинают учебный год с добрых дел. Мы признательны каждому участнику за помощь. А чтобы наше общение продоолжалось, наши специалисты готовы проводить Уроки доброты и классные часы. Благодарим всех участников акции «Добро в руках» от души.

Кстати, после окончания акции мы традиционно представим список участников, в котором каждый класс сможет найти себя. А после регистрации на имя классного руководителя и инициатора будут оформлены благодарственные письма от нашего благотворительного фонда «Харысхал».

Прием заявок идет прямо сейчас. Для районов он продлится до 20 августа включительно. ГО Якутск может подавать заявки до 25 августа.

ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В АКЦИИ МОЖНО ОСТАВИТЬ ЗДЕСЬ: https://forms.gle/3pHoPVaFJLfSuKBP9

Рекомендуем