Благотворительная акция «Добро в руках» объединила около 1000 учащихся со всей Якутии

anna.pshennickova

1 сентября 936 школьников из разных уголков республики начали свой новый учебный год с доброго дела – приняли участие в акции Благотворительного фонда «Харысхал» «Добро в руках». Девизом акции стала веселая фраза «Ваша помощь не завянет», которая отразила всю суть мероприятия – вместо десятков букетов школьники дарили своему учителю только один от всего класса, а остальные средства, сэкономленные на покупке букетов, были направлены на благотворительность.

Всего в марафоне «Добро в руках» приняло участие 47 классов. Акция собрала все ступени общеобразовательных школ – от первоклашек до выпускных параллелей. Самыми маленькими участниками стали малыши 1«В» класса СОШ №35 г. Якутска. А самым старшим классом выступил 11«А» СОШ №33.

Под добрые знамена объединились ученики из разных районов Якутии: Амгинского, Вилюйского, Горного, Мегино-кангаласского, Мирнинского, Намского, Нерюнгринского. Усть-Янского, Хангаласского. Десятым в этом списке стал сам город Якутск и его прилегающие районы.

Хангаласский улус оказался самым активным из районов-участников. Сразу шесть классов г.Покровска проявили себя в качестве благотворителей. К акции присоединились и учащиеся 9«А» и 8«А» классов коррекционных школ №4 и №22 Якутска.

Колоссальную поддержку в сумме 21.500 рублей оказал 2«Г» класс СОШ №26 города Мирный. А общая сумма сбора «Добро в руках-2023» составила 257 775 рублей!

Благотворительный фонд «Харысхал» благодарит каждого ученика, родителя и классного руководителя за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью в Республике Саха (Якутия). Вместе мы можем больше!

Фото Участников акции

Рекомендуем