Подарки от магазина «Детский мир» отправились адресатам

anna.pshennickova

Уже третий год благотворительный фонд «Харысхал» сотрудничает с всероссийской торговой сетью «Детский мир» и является благополучателем их проекта «Учувствуйте!». В начале сентября состоялась очередная передача полезных подарков представителям фонда.

В чем суть проекта?

В рамках акции «Участвуйте!» за каждым магазином «Детский мир» по всей России закреплены социальные, образовательные, медицинские учреждения или благотворительные организации, которые помогают сиротам, многодетным и малоимущим семьям, инвалидам и другим детям, нуждающимся в поддержке.

Кто благотворитель?

О обычные покупатели магазина, которые приобретают детские вещи и оставляют их в специальной корзине — Коробке с добром.

Что в коробке?

Предметом благотворительности может стать все, что продается в «Детском мире» — это предметы гигиены, игрушки, канцелярские товары, конструкторы и т.д.

Кому и когда они уходят?

Собранные вещи 5 раз в год пересчитываются и строго по документам передаются благополучателям — в интернаты, приюты, больницы или местные некоммерческие организации, которые помогают детям.

Нужные и полезные подарки поступили в фонд. Десятки коробок с необходимыми детскими товарами были рассортированы, а затем направлены нашим партнерам – некоммерческим организациям. В их числе Республиканский Дом малютки и новые представители БФ «Харысхал» в районах Якутии.

Отзыв от коллектива Дома малютки (г.Якутск):

От всего сердца благодарим Благотворительный фонд «Харысхал» и магазин «Детский мир» за неоднократную благотворительную помощь в виде средств индивидуального пользования для наших малышей, одежды, игрушек. Желаем вам расти и развиваться, пусть добро возвращается к вам в 100-кратном размере! Счастья и удачи на жизненном пути!

Благодарим наших друзей – «Детский мир» за ежегодную и такую необходимую помощь!

Рекомендуем