Премия МыВместе-2023 — «Харысхал» в числе призеров регионального этапа

anna.pshennickova

6 октября состоялось награждение призеров регионального этапа международной премии #МыВместе. Глава Якутии Айсен Николаев наградил победителей, в число которых с гордостью вошел и наш благотворительный фонд.

Фонд «Харысхал» оказался в ряду 15 проектов республиканских общественников, которые прошли в полуфинал конкурса общественного признания. Всего волонтерами республики было подано 200 проектов по направлениям «Волонтёры», «Бизнес» и «НКО». БФ «Харысхал» занял II место в номинации «Помощь людям» (категория НКО). Проекты 2023 года были не только многочисленными, но и сильными, поэтому высокая оценка деятельности для фонда особенно почетна.

Айнара Сокольникова, координатор проектов БФ «Харысхал»: «Молодежный центр «Среда» функционирует в течение года и за это время мы поняли, насколько он важен для ребят, которые туда приходят. Организовать этот центр было непросто, но общая идея объединила нас, волонтеров, неравнодушных людей, которые оказывают посильную помощь, проводят лекции, устраивают бесплатные мастер-классы, занимаются с ребятами спортом. Мы очень благодарны каждому, кто помогал и помогает в становлении молодежного центра «Среда». Могу сказать с уверенностью, сегодшяшняя награда — это наша общая победа».

По итогам регионального этапа глава республики написал в своем телеграм-канале: «Если раньше победителями регионального этапа становились 2–3 проекта, то в этом году у нас 15 победителей. Это доказательство того, что сфера добровольчества у нас в республике растет. Безусловно, растёт и качество самих проектов, направленных на конкурс. Каждый из этих проектов содержит сильную идею, значимую для людей и для всего общества. Это и развитие инклюзивных пространств, бесплатное предоставление социально значимых услуг, усиление волонтерской помощи и патриотического воспитания, также реализация оздоровительных проектов и многое другое».

Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена Росмолодёжью по поручению президента страны Владимира Путина. Благодаря ей поддержку и признание ежегодно получают проекты, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Всего в этом году в конкурсе представлено около 40 тысяч проектовВ.

Рекомендуем