МИЦ «Среда» получил грантовую поддержку Росмолодежи

anna.pshennickova

На днях в столице Хабаровского края прошел пятый Окружной форум добровольцев. Участие в смотре приняли 300 руководителей волонтёрских объединений из 21 региона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Нашим делегатом на форуме стала Галина Егорова, координатор по работе с волонтерами молодежного инклюзивного центра «Среда». О впечатлениях и грандиозном успехе представленного ею проекта Галя рассказала сайту dobrosakha.ru.

— Мероприятие оказалось очень масштабным. Большинство активностей проходило в гостинице «Ривьера». Там проходили тренинги и семинары. В рамках этих площадок мы ь обменивались опытом, объединялись для достижения целей, укрепляли взаимодействие между представителями молодежи, которые стремятся к позитивным переменам в обществе. Кроме того, на площадках Форума прошло обучение тренеров Всемирного фестиваля молодёжи-2024. А также прошло подведение итогов конкурса Росмолодёжи.

Сначала расскажу немного о программе. Первый день был экскурсионным. Нас пригласили в музеи, и я выбрала экскурсию в Хабаровский краевой Музей им. Н.И.Гродекова. Потрясающий музей, слушала гида на одном дыхании!

Во второй день у нас состоялись нетворк-сессии по группам с экспертами. Там удалось познакомиться с интересными людьми, расширить мировоззрение и узнать много нового! До нетворк-сессий я успела защитить наш проект по проекту Росмолодежь.добро. И вечером у нас состоялось торжественное открытие Форума добровольцев СФО-ДФО.

День третий принес нам ситуационные игры, где мы решали кейсы с различными ситуациями вместе с группой волонтеров. А еще я посетила проекты лучших практик. Авторы проектов делились опытом и просили дать обратную связь. Это напоминало мозговой штурм, который был интересен всем участникам.

А в конце состоялось оглашение победителей конкурса. Волнение было большим. Призовой фонд Грантового конкурса составлял 1 миллион рублей. В списке претендентов было 64 заявки из 14 регионов России.

 Наша команда подала заявку по направлению #стирай_границы с проектом «Молодежный инклюзивный центр Среда». Мы очень надеялись победить. И вот…! Ведущий объявил о нашей победе! Наш проект удостоен максимальной сумма гранта — 660.000 рублей!

Благодарю организаторов форума – направление Росмолодёжь.Добро, Комитет по молодёжной политике Правительства Хабаровского края, за предоставленную возможность проявить и показать себя и за такой интересно-насыщенный форум. Кстати, это мой первый форум в жизни. Я впервые защитила грант, и это благодаря консультационной помощи коллег Благотворительного фонда «Харысхал»!

Галина Егорова с экспертом Росмолодежи Ильей Захаровым

Напомним, Молодежный инклюзивный центр «Среда» начал свою работу в 2022 году.

Первый сезон центра прошел успешно, и осенью нынешнего года «Среда» вновь открыла свои двери. Теперь, благодаря грантовой поддержке Росмолодежи, Центр станет развиваться быстрее, а мероприятия будут еще ярче и разнообразнее.

Рекомендуем