Тепло идет – очередная акция «Добрые дрова» состоялась

anna.pshennickova

В конце октября состоялся второй этап акции «Добрые дрова».  В этот раз партнером благотворительного мероприятия выступил городской Парк культуры и отдыха. Руководство Центра управления общественными пространствами Якутска с готовностью откликнулось на просьбу о содействии. Парк предоставил дрова (валежник), а также выделил транспорт для их перевозки.

Еще одним участником акции стал доброволец Евгений – многодетный папа, воспитывающий сына с инвалидностью. Он выступил в качестве водителя и грузчика.

А благополучателем акции стала семья Светланы Васильевны Гевейлер, мамы особенного ребенка – маленького представителя «Солнышек Якутии». Сейчас семья проживает в доме с печным отоплением на окраине города. Пока папа находится в длительной ответственной командировке, мама одна воспитывает детей и ведет хозяйство. Большой дом, который семья построила сама буквально из подручных материалов, требует большого количества топлива. В сильные морозы дом и гараж отапливаются углем, а в период умеренных морозов нужны дрова. Поэтому хозяйка дома очень обрадовалась неожиданной помощи.

Светлана Гевейлер: «У нас нет газового отопления, поэтому отапливаться приходит своими силами, а это очень большие расходы. У меня трое детей, один студент и двое ходят в садик. Один из маленьких имеет инвалидность. Конечно, зимовать и отапливаться непросто. Хочу сказать большое-пребольшое спасибо за такую помощь фонду «Харысхал». Мы искали содействие в других местах, но отклика не было. Ваши «добрые дрова» для нас огромное подспорье.

Отметим, что все участники акции «Добрые дрова» помогали безвозмездно. Фонд «Харысхал» выражает огромную благодарность каждому, кто принял участие в мероприятии. Спасибо за ваше неравнодушие!

Вместе мы можем больше!

Рекомендуем