ВКЛЮЧАЙСЯ! — Форум стартует уже в эту пятницу

anna.pshennickova

Открытие Инклюзивного форума «ВКЛЮЧАЙСЯ» состоится уже в эту пятницу! 10 ноября на 6 этаже Общественного центра по адресу Курашова 24 в 10-00 начнется самое мощное инклюзивно направленное мерпориятие этой осени.

Форум организует Благотворительный фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Харысхал» («Милосердие»).

Главным событием форума станет выступление приглашенного спикера, эксперта по инклюзии Алексея Транцева. Алексей Транцев – человек, знающий, что такое инвалидность. Сегодня он является продюсером социальных проектов, основателем межрегионального «Инклюзивного ресурсного центра», автором тренингов по инклюзии и адаптации социальных практик.

Инклюзивный форум рассчитан на молодежь от 14 до 35 лет. Он станет возможностью для интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в активную форму социальной деятельности. На площадке форума объединятся как новички, так и активисты в сфере волонтерского движения, состоится обмен опытом и знакомства между волонтерами с инвалидностью и без. В Форуме также примут участие специалисты, представители НКО, молодые жители Республики Саха (Якутия), имеющие активную гражданскую позицию, желающие внести свой вклад в развитие инклюзии в республике.

Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, лекции и мастер-классы, встречи с экспертами, дискуссии, а также культурно-досуговые программы.

В рамках программы Форума будут организованы конкурсы по номинациям:

— Креативное фото

— Масштабное фото

— Лучшая идея

— Активный участник.

Площадка форума станет для многих молодых людей с инвалидностью стартовой площадкой для начала важного этапа их жизни, а участники волонтеры и представители НКО и организаций смогут получить необходимые знания и опыт, чтобы преодолеть барьеры для создания инклюзии. Итогом форума станет организация уникального инклюзивного сообщества, которое объединит молодых людей с инвалидностью, волонтеров и просто неравнодушных людей.

Адрес проведения: Курашова, 24, 6 этаж

Проект является победителем конкурса Микрогрантов ФГАИС Молодежь России.

Тел организатора: +7 777 035 2676 (wa)

Рекомендуем