Парафестиваль «Спорт всем»

love_lensk

23 ноября в Республиканской специальной (коррекционной) школы — интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи тренера паралимпийских уроков фонда «Харысхал» Дьулустан Захаров и Леонид Душкевич провели парафестиваль «Спорт для всех». В проведении праздника спорта тренерам помогли волонтеры — Евгений Рожин, Мария Борцова и Скрябина Эльмира.

В мероприятии приняли участие 60 учеников. Детей разделили на команды для игры по станциям. Командам предстояло познакомиться со следуюзими видами адаптивного спорта: Бочча, Голбол, КорнХол и Кальбуто. Эти виды спорта не только адаптивные, но и являются профессиональными играми. Уникальность игр в том, что они доступны абсолютно всем.

Дети активно играли, познакомились с новыми видами спорта и остались очень довольны. На память все участники сделали общее фото и, конечно, договорились встретится еще раз.

Фонд проводит подобные мероприятия по популяризации адаптивного спорта для всех желающих учебных учреждений, и не только. Оставить заявку на проведении паралимпийского урока можно в контакт-центре Фонда: 89142705887.

Рекомендуем