Итоги благотворительного десанта в г. Олекминск

love_lensk

В завершение ноября, мы закрыли сезон выездных благотворительных десантов городом Олекминском. Наша команда выехала в составе:

  • психолог, специалист по ранней помощи Варвара Байдаан-Баай,
  • нейропсихолог Юлия Цыпандина,
  • логопед-дефектолог Ксения Соловьева,
  • руководитель инклюзивной студии мультипликации «Чудеса кино» Петр Николаев.

Специалисты провели более 40 индивидуальных консультаций для детей с инвалидностью и/или ОВЗ. А также семинары для родителей и курс повышения квалификации по отклоняющемуся развитию для специалистов. Курсанты получат документ государственного образца.

Стоит отметить, что подобные десанты необходимы в первую очередь для налаживания отношений Фонда с администрациями районов и другими заинтересованными органами власти для мобильной работы по вопросам детей с инвалидностью и/или ОВЗ. В рамках этой деятельности, в администрации района состоялся круглый стол на тему «Поддержка семей, воспитывающих детей с инвалидностью в районе», в котором приняли участие руководители и специалисты социальных и образовательных учреждений района. По своим направлениям деятельности выступили директор Центра комплексной реабилитации инвалидов Александра Мыреева, начальник управления социальной защиты населения Анна Мамонтова, руководитель отдела дошкольного воспитания управления образования Анастасия Бубякина, руководитель Социального фонда по Олекминскому району Елена Домасова, заведующая детсадом-ЦРР «Аленка» Инна Татарченко.

Фонд и принимающая сторона остались довольны проведенной работой и выразили пожелания о дальнейшем сотрудничестве. Надеемся, что работа Фонда в Олекминском районе будет развиваться и помогать большему количеству семей, воспитывающих детей с инвалидностью и/или ОВЗ.

Отзыв из 2ГИС

В статье использованы материалы газеты «Олекма».

Рекомендуем