«Мастерские Харысхал»- продолжение следует!

love_lensk

Вот и завершен наш проект «Мастерские Харысхал», который был поддержан по программе «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. По итогам проекта вышел ролик, который мы приглашаем вас посмотреть:


Напоминаем, что в рамках проекта под эгидой фонда отрылись мастерская по керамике и швейная мастерская, было закуплено необходимое оборудование и инвентарь (печь для обжига изделий, швейные машины, мебель, материалы), произведен косметический ремонт на Богатырева 11/1, оплачивался труд мастеров, был с 0 создан онлайн каталог-магазин на сайте фонда.

А если говорить о цифрах, то постоянными занятиями в Мастерской керамической были охвачены 43 подростка с инвалидностью, мастер-классами 268 человек, изготовлено и реализовано более 700 изделий из керамики! Швейную же мастерскую посетили и обучились за этот год 20 мам с инвалидностью, мастер-класс по швейному делу и работой с кожей прошли 226 человек, было пошито на продажу более 100 шоперов, десяток изделий из ткани и кожи. Каталог-магазин продолжает свою работу на сайте фонда его мы конечно приглашаем посетить.

Но завершение проекта совсем не означает его прекращение, все закупленное оборудование будет и дальше приносить пользу семьям, фонду и обществу- запланировано что в 2024 году труд мастеров будет финансироваться из средств фонда, швейных цех будут посещать девушки-подростки с инвалидностью, а каталог-магазин есть замысел превратить в место реализации изделий произведённых семьями детей с инвалидностью и самими ребятишками, но это уже совсем другая история и станет возможной только если найдет свой отклик в сердцах наших семей.


Проект был бы не реализован без беспрецедентной поддержки Благотворительного фонда Владимира Потанина, безвозмездного выделения помещения Окружной администрацией ГО «город Якутск», гостеприимству SMART-библиотека им. Н.Д. Неустроева, помощи АНО ЦАФКИАС «ФЕНИКС» и конечно деятельному участию родителей детей с инвалидностью Якутии. Благодарим от всей души и желаем в Новом году исполнения всего задуманного!

Рекомендуем