Открытость и прозрачность: фонд «Харысхал» представил отчёт о своей деятельности за 2023 г.

pel_men77@mail.ru

Благотворительный фонд «Харысхал» провел публичный отчёт по своей деятельности за прошедший год на площадке «ДТК-центр чтения» Национальной библиотеки РС (Я). В рамках отчёта были представлены основные программы и проекты, реализованные фондом в прошлом году, а также подведены итоги финансовой деятельности и общественной поддержки. На отчёте присутствовали социальные партнеры «Харысхал», представители родительских сообществ, некоммерческих организаций и друзья фонда.

Отчёт открыла Вера Душкевич, председатель Совета фонда «Харысхал»: «Очень рада, что деятельность «Харысхала» с каждым годом становится все обширнее. Растер количество семей, социальных партнеров и родительских сообщества получающие услуги нашего фонда и . И очень радует, что бизнес-сообщества всегда помогает нам. Ну и самое главное, команда четко придерживается мисси фонда, и идет только в нужном направлении! Горжусь всеми вами!».

Председатель Попечительского совета фонда — Николай Дегтярев подчеркнул: «На мой взгляд, деятельность фонда одна из самых эффективных. Отрадно, что растет и численность партнеров. Постоянным и главным из них остается АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО. В прошлом году расширился и выездной охват детей с ограниченными возможностями здоровья в промышленных районах. Оценка деятельности фонда оценивается родителями и советами фонда только на положительно».

Основную часть отчёта о проделанной работе за 2023 год представил Директор благотворительного фонда «Харысхал» — Клюкина Любовь Николаевна. Напомним, вся отчётная деятельность фонда публикуется на нашем сайте и находится в свободном доступе для всех.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Среди присутствующих, также был Министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия)Елена Александровна Волкова. Она высоко оценила представленный финансовый и качественный отчёт: «Команда фонда большие молодцы! Уже можно смело сказать, что это устойчивая организация, со своей историей и уникальными проектами, которые реально помогают социализироваться ребятам, а родителям ощущать профессиональную поддержку«.

Пользуясь случаем, в рамках мероприятия были озвучены имена новых «Послов доброй воли» фонда. Ими стали: Христина Захаркина, владелиц магазина женской одежды «One studio» и Андрей Коркин, владелиц магазина спортивного питания «Body-pit.ru». Это предприниматели, которые по воли сердца уже на протяжении нескольких лет оказывают поддержку проектов нашего фонда.

Творческими номерами собравшихся порадовали участники этно-студии «Чэмэлькэй» и юный актеры инклюзивной театральной студии «Маленький принц».

Завершили отчёт «открытым микрофоном», участники встречи делились своими впечатления о работе фонда за прошедший период, ну и конечно, предлагали свои идеи и пожелания на текущий год. Все наставления нами зафиксированы и будут направлены на рассмотрения для включения в работу.

Выражаем огромную признательность всем партнёрам и добровольцам за содействие в осуществлении благотворительных и общественно значимых мероприятий нашего фонда!

Видеотрансляцию с Публичного отчёта можно посмотреть на YouTube-канале фонда. Фоторепортаж, смотрите по ссылке.

Рекомендуем