Якутянe поддержали акцию #солнечныйденьякт

pel_men77@mail.ru

21 марта является Международным днём людей с синдромом Дауна. Якутяни активно поддержали семьи, воспитывающие детей с этим особенным диагнозом. В социальных сетях прошел традиционный флешмоб #солнечныйденьякт. Жители Якутии активно размещали свои фотографии в своих профилях в желтой одежде и аксессуарами, выражая свою поддержку и солидарность семьям воспитывающих солнечных деток.

В течение рабочей недели на уличном экране кинотеатра «Центральный» крутился информационный видеоролик о синдроме Дауна, участниками которого были подопечные общественной организации «Солнышки Якутии» (г. Якутск) и медийные личности Якутии. А 21 марта семьи воспитывающие солнечный деток бесплатно посетили киносеанс в «Центральном». Вечером Республиканская телебашня была освещена желтым светом.

Также благотворительный фонд «Харысхал» провел небольшой  сбор денег. С 19 по 21 марта поступило 15911,32 рублей, которые фонд передает общественной организации «Солнышки Якутии». Эти средства будут направлены на организацию рекреационного отдыха для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Они смогут арендовать домик на природе и провести время в теплой и уютной обстановке, наслаждаясь природой.

Поддержка якутян в Международный день людей с синдромом Дауна показывает, что вместе мы едины, и каждый человек заслуживает поддержку и заботу. Благодарим каждого за отзывчивость и активность в нашей акции!

Рекомендуем