Цветочные творения: мастер-классы по флористике для молодежи с инвалидностью

pel_men77@mail.ru

Преподаватель «Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов» Евдокия Николаева вышла на наш фонд с инициативой провести серию мастер-классов по флористике для подростков и молодежи с инвалидностью.

Работа с растительным материалом не только увлекательна, но и имеет огромное значение для людей с особенностями развития. Евдокия Николаева отмечает, что творчество с растениями является мощной формой терапии, способствующей развитию творческих способностей, улучшению моторики и развитию эмоциональной сферы у детей.

Мастер-классы проводидись на базе молодежном центре «Среда». Всего было пять встреч, на каждой из которых, участники создали уникальные флористические композиции. Проводить мастер-классы Евдокии Михайловне помогали её студенты из техникума-интерната, обучающиеся по направлению «Флористика». Участники центра «Среда» каждый день погружались в мир творчества, создавая удивительные композиции с использованием суккулентов, горшочков, субстрата, искусственных цветов и гофрированной бумаги.

Евдокия Николаева: «Мастер-классы проходили с понедельника по пятницу. Каждый день ребята собирались и работали в разных направлениях. Также занимались пересаживанием комнатных растений. Это все относится изначально к основом флористике. Надеюсь, что эти мастер-классы стартовая точка для дальшейшей плодотворной работы с фондом «Харысхал».

Мастер-классы по флористике стали интересным и познавательным опытом для молодежи с инвалидностью. Они смогли познакомиться с новым и уникальным для себя видом творчества. Благодаря поддержке опытных специалистов и возможности проявить свой талант, участники центра получили новый опыт и уверенность в своих силах.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Подобные мероприятия способствуют формированию позитивного общения, самореализации и развитию творческих способностей у детей и подростков, помогая им раскрыть свой потенциал и стать уверенными и успешными в будущем. Выражаем огромную благодарность инициаторам мастер-классов за возможность принять участие в таком увлекательном и полезном мероприятии.

Еще больше фотографий с мастер-классов смотри здесь.

Рекомендуем