Наш центр «Среда» в ТОП 600 российских молодежных пространств

anna.pshennickova

Друзья, у нас радостное событие! По итогам федерального конкурса «Точка притяжения», организованного Росмолодежью, наш инклюзивный молодежный центр «Среда» вошел в престижный список из шести сотен российских молодежных пространств. Таким образом «Среда» стала единственной площадкой, вошедшей в престижный список от Республики Саха (Якутия).

В проекте соревновались молодежные территории со всей страны, в числе которых были как давно существующие, популярные локации, так и недавно открывшиеся. Якутский МИЦ  «Среда» относится ко вторым, он начал свою работу только 19 января этого года, но уже сейчас центр, благодаря своей активной и социально значимой работе готов тягаться с конкурентами из других уголков России.

За время работы центр собрал под крыло более 40 молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Здесь народ старше 14 лет проводит досуг, заводит друзей. Тинейджеры получают новые знания и прокачивают умения. В «Среде» весьма насыщенная и разнообразная программа. Здесь проходят керамические  мастер-классы, занятия спортом, блогерские тренинги, уроки по созданию анимации, танцевальные марафоны. Гости «Среды» — известные люди, среди которых спортсмены, эстрадные исполнители, люди науки, гуру медиасферы, народные умельцы — обучают молодежь, делятся опытом, отвечают на вопросы. Каждый вечер в инклюзивном центре наполнен позитивом и практической пользой.

Айнара Сокольникова, координатор инклюзивного молодежного центра «Среда»:

— Двери нашего центра открыты для всех — у нас познавательно и весело. Мы приглашаем и участников, и волонтеров, а также партнеров, которые готовы провести для ребят тематическую среду.

Рекомендуем