Наш День защиты детей: было всё – от консультаций до игр

anna.pshennickova

1 июня можно назвать профессиональным праздником благотворительного фонда «Харысхал». Вся наша деятельность направлена на то, чтобы защищать особенных детей, помогать им и их родителям, предоставлять все возможности для развития в разных направлениях – от обучения до укрепления здоровья. И, конечно, фонд дарит радость всем, кого объединяет это прекрасное слово – ДЕТИ!

К первому дню лета благотворительный фонд подготовил отличную программу.

С самого утра на стадионе «Туймаада» в рамках III семейного фестиваля JOY FEST наша площадка ждала гостей. И дождалась! За день игровую зону БФ «Харысхал» посетило более 200 участников. Инструкторы по физической культуре Леонид Душкевич и Тамерлан Степанов провели мастер-класс по адаптивным видам спорта и настольным играм «Кульбута» и «Бочча». Они хороши тем, что подходят как для детей с особенностями здоровья, так и для нормотипичных. Возраст тоже не имеет значения – в наши «настолки» могут играть все!

А еще гости площадки «Харысхал» познакомились с удивительной техникой рисования эбру. Ребята рисовали прямо на воде при помощи специальных красок и тонких палочек. А провел волшебный урок руководитель студии «Чудеса кино – teen» Петр Петрович Николаев.  

Дети помогают детям – под таким девизом в предпраздничный день в концертном зале Детской школы искусств состоялся благотворительный показ музыкального спектакля «Кот в сапогах». В ярких костюмах, с веселыми песнями 60 юных артистов разыграли на сцене потрясающий мюзикл, в котором объединились сольные партии, танцы и драматический талант. 50% от сборов театралы пожертвовали в благотворительный фонд «Харысхал», за что им огромное спасибо.

В праздничной программе 1 июня нашлось место и для взрослых. В ТГ-канале фонда прошел прямой эфир наших специалистов, во время которого психолог Елизавета Зарубина  и юрист Инна Ледешкова отвечали на заранее присланные вопросы о работе БФ «Харысхал». Коллеги рассказали о разноплановом психологическом сопровождении и юридической помощи, которую оказывает фонд.  

В канун 1 июня инклюзивный молодежный центр «Среда» завершил свой первый сезон. Он оказался настолько успешным и содержательным, что на праздничном мероприятии ребята не могли утаить грусти от расставания. Однако веселая программа, выступления артистов, торт и напитки, добрые пожелания и мыльные пузыри разрядили обстановку и сделали настроение невероятно праздничным. Ребята пообещали весело провести лето, а после каникул вновь вернуться в любимую «Среду».

И, чтобы праздничное настроение сохранилось надолго, фонд «Харысхал» запустил в социальной сети ВКонтакте видео-конкурс «Мое  1 июня». Принять участие в конкурсе можно, прислав видео-отчет о том, как семьи провели первый день лета. Заявки принимаются до 5 июня. Победителей ожидают призы, а также катание на машинках от проката машинок «Crazy car».

Праздник длится всего один день, но работа благотворительного фонда «Харысхал» ведется круглогодично. А значит, мы всегда рядом и стоим на защите интересов наших подопечных. С праздником, друзья! Пусть детство будет счастливым!

Рекомендуем