«Добрый портфель» для первоклашек

702276vhid

Централизованная библиотечная система города Якутска совместно с Благотворительным фондом «Харысхал» передала школьные принадлежности двум коррекционным школам города.

20 августа во всех филиалах Централизованная библиотечная система города Якутска стартовала благотворительная акция «Добрый портфель», где каждый желающий мог принести тетрадки, альбомы, ручки – все, что необходимо для учебы первоклассникам. Акция реализовалась совместно c благотворительным фондом «Харысхал».

Розалия Борисова, пресс-секретарь библиотеки «SMART 2.0.3»: «За неделю удалось собрать канцелярские принадлежности весом почти в 100 кг.  В акции принимали участие горожане всех возрастов. Посетители предусмотрели все, что может понадобиться малышам, вплоть до резинок и точилок, счетов и простых карандашей. Больше всего удалось собрать тетрадей в клетку и линейку. По итогам акции мы сформировали наборы из всех необходимых школьных принадлежностей».

В канун Дня знаний, собранные школьные принадлежности были переданы  Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №4 и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат для неслышащих обучающихся.

Иван Сухардинов, заместитель директора ГКОУ РС(Я) «РС(К)ШИНО»: «От имени учеников, их родителей и коллектива школы хоти выразить огромную благодарность за оказанную и своевременную помощь. Мы также приобрели подарочные упаковки, куда сложили канцелярские принадлежности и вручили их нашим первоклашкам в торжественно обстановке».

Наталья Попова, социальный педагог МОКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4» ГО «город Якутск»: «Коллектив нашей школы выражает огромную благодарность нашим друзьям из Благотворительного фонда «Харысхал» и коллективу Центральной библиотечной системы за акцию «Добрый портфель». Это такой приятный сюрприз для наших первоклашек. Наши дети получили дополнительную возможность рисовать, творить, писать, и это значит – лучше учиться и быстрее адаптироваться к школьной жизни. Огромное спасибо от родителей, детей и учителей!» 

Выражаем огромную благодарность всем участникам акции «Добрый портфель» за вашу отзывчивость и поддержку! Новоиспеченным первоклассникам  желаем отличной учебы и успехов во всех начинаниях!

Яна Яковлева

Рекомендуем