Увлечение писательством

pel_men77@mail.ru

Если вы ищите для себя деятельность, которой можно заняться в свободное время, то подумайте о писательстве! Оно представляет огромной интерес в качестве хобби, ведь не требует денежных вложений и доступно абсолютно каждому. Чтобы стать писателем — не обязательно писать романы, претендующие на всемирную известность. Можно начать со стихов или рассказов, те направления, которые не требуют большого объема. К тому же можно завести дневник, ежедневные записи в котором помогут развить навыки писательства.

Некоторые пишут только для себя, другие стараются написать оригинальные и интересные сюжеты, а третьи практикуются написанием фанатских историй. Но каждого из них объединяет то, что им нравится выражать себя с помощью писательства. Причины этому так же различны, даже если это желание стать популярным и заработать на этом денег. Однако обычно причиной начала писательской деятельности является самовыражение. Поэтому данное хобби распространено среди молодежи.

Сам процесс писательства может состоять как из тщательно спланированного плана, так и из чистой импровизации. Но в любом случае это будет «полёт фантазии», так как сам факт того, что мы воплощаем в жизнь выдумки нашего воображения — невероятен. С помощью писательства мы способны создать целый мир и оживить его, добавив туда красочных персонажей и яркие события, ранее существовавших только в фантазии. Это делает писателей творцами собственных миров.

Плюсы можно выделить сразу! Развиваются воображение, логика и эмпатия, выплёскивается переизбыток негатива на бумагу или в документ Word, а мысли рассортировываются по полочкам. Последнее особенно поможет в бытовых ситуациях. Всё остальное же точно вам не помешает, но наоборот, поддержит! Вполне возможно, что принявшись за это хобби, вы получите свою постоянную аудиторию. Так что ещё одним плюсом можно будет назвать популярность. И даже если у вас нет желания распространять своё творчество, то можно «писать в стол». Как бы многие не старались придать этому словосочетанию негативный окрас, оно не представляет из себя ничего плохого. Оно означает, что вы просто пишите только для себя, а не для кого-то другого. В конечном итоге это позволит вам записывать самые сокровенные мысли, вовсе не делясь ими ни с кем.

Не забывайте, что писательство требует не только хороших знаний языка, но и жизненного опыта. Поэтому всегда нужно изучать кое-что новое в своей жизни, чтобы ваша работа не казалась выдуманной на ходу сказкой. Для этого следует читать книги различных авторов, как современных, так и признанных классиков. Что поможет вас пополнить словарный запас, узнать актуальные темы для работ и увидите ошибки своих товарищей по перу.

Авторский рассказ или стихи можно опубликовать в онлайн библиотеках «Author Today» или «ЛитРес». Фанатскую историю, посвящённую тому или иному произведению, можно выложить на «Книге Фанфиков». Также можете создать собственный сайт или группу в социальных сетях, где будете публиковать исключительно свои работы.

Тимофеев Андрей

Рекомендуем