Встреча с председателем ПМПК

pel_men77@mail.ru

27 февраля прошла встреча для родителей первоклассников со статусом ОВЗ и/или инвалидностью в коворкинг центре «Точка Кипения». Первый год обучения порой определяет всю последующую школьную жизнь ребенка. Многое на этом пути зависит от родителей. Безусловно, самым лучшим для ребёнка в это время будет ваша поддержка и совместно со школой оказание помощи своему ребёнку, особенно если ребенок нуждается в создании специальных образовательных условий.

Ирина Скорая, председатель Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии №2 «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

Спикером выступила Ирина Скорая, председатель Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии №2 «Центр психолого-медико-социального сопровождения». На встрече обсуждались подбор подходящего маршрута обучения для ребенка с инвалидностью, выбор учебного заведения, особенности организации образовательного процесса для первоклассников, которые имеют статус ОВЗ и/или инвалидность.

Встреча реализована в рамках проекта «В первый раз – в инклюзивный класс» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект позволит создать условия для успешной адаптации и сопровождения детей с инвалидностью и/или с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в школу в первый раз.

Рекомендуем