СБОР ЗАКРЫТ! Эмир едет на лечение

anna.pshennickova

БФ «Харысхал сообщает, что сбор на реабилитацию Эмира Шакирова закрыт. Благодаря разовым пожертвованиям граждан, а также с помощью благотворительной акции, проведенной Торгово-промышленной палатой РС(Я), о которой мы писали ранее, необходимая сумма была собрана в срок.   

Напомним, 15 сентября мы объявили сбор на реабилитационное лечение трехлетнего Эмира в материале «Надежда – наше главное слово».

Диагноз мальчика: дискенетический церебральный паралич, тетрапарез, задержка психо-речевого развития, гиперкинетический синдром.

Мальчик и его мама Гульназ борются за каждый маленький реабилитационный успех, а для этого Эмиру необходимо регулярное лечение. В этом году провести курс реабилитации взялась санкт-петербургская клинику «Добрые руки», которая помогает детям даже с 4-5 степенью тяжести диагноза, используя оригинальную методику. Родители Эмира надеются, что пока сын маленький и его опорно-двигательный аппарат еще не затвердел, есть вероятность улучшения состояния.

Стоимость курса лечения (20 дней) в Центре восстановления и реабилитации детей с ДЦП «Добрые руки» (г. Санкт-Петербург). составляет 132 000 руб. Жилье в Северной столице Шакировы арендуют за свой счет. Семье мальчика приходится непросто, поэтому платное лечение в клинике могло стать непосильной задачей. Однако, благодаря помощь неравнодушных людей, необходимая сумма была собрана и передана фондом напрямую в лечебное учреждение.

На днях Эмир Шакиров и его мама вылетают в Санкт-Петербург, а 30 октября начнется курс реабилитации. Желаем Эмиру здоровья, энергии и новых успехов!

Благотворительный фонд «Харысхал» благодарит всех, кто откликнулся и помог семье в сборе средств на лечение мальчика. Спасибо за неравнодушие. Вместе мы можем больше!

Рекомендуем