Как найти финансирование для родительской организации?

pel_men77@mail.ru

Директор фонда «Харысхал» Любовь Клюкина провела для представителей родительского сообществ уникальный семинар на тему «Как родительской организации найти финансирование на свою деятельность и проекты?».

Ключевая цель —  помочь родителям разобраться в вопросах поиска и привлечения финансовых средств для поддержки и развития своих инициатив. Ну и конечно показать, как можно реализовывать свои проекты в массы. Среди слушателей были как уже действующие некоммерческие организации, в том числе состоящие в ресурсном центре «Харысхал+». А так же родители, которые еще думают о создании своего некоммерческого сообщества.

Любовь Клюкина, директор благотворительного фонда «Харысхал»: «Наше сообщество «Харысхал+» очень неоднородное, в него входят как зарегистрированные устойчивые организации, созданные родителями, так и не имеющие структуры объединения родителей по нозологиям. Поэтому важно показать кому и для чего важна официальная регистрация, и где можно взять ресурсы. В первую очередь финансовые, тем кто пока является просто группой физических лиц, и тем кто уже имеет официальный статус — СО НКО. Обо всем этом и не только был собран подробный презентационный материал с множеством ссылок и справочной информацией».

На семинаре были рассмотрены различные способы поиска финансирования, представлены успешные кейсы организаций, получивших поддержку, а также основные принципы привлечения спонсоров и партнеров. Участники мероприятия смогли задать вопросы и обсудить со спикером возможные стратегии поиска финансирования для своих проектов.

Также, в рамках семинара, выбили вручены сертификаты победителям конкурса поддержки деятельности НКО. Проекты уже на стадии реализации НКО занимающихся работой с детьми с инвалидностью в Якутии.

previous arrow
next arrow
Slider

Галина Селляхова, представитель родительского сообщество детей с врожденным пороком сердца:
— У нас есть группа ватсап, где состоят родители воспитывающие детей с врожденным пороком сердца. Среди нас очень много молодых мам, не владеющих информации про детей с инвалидностью. Я посетила семинар с целью познакомиться с фондом и узнать, какие права и возможности у нас есть. И как оказывается, их очень много».

Анна Панова, директор Инклюзивного театра «Алгыс»:
— Семинар мне очень понравился своей информативностью и конкретностью. Я узнала о нескольких организациях, оказывающих грантовую поддержку, о которых ранее не слышала. Кроме того, была озвучена интересная информация по получению дополнительного образования и профессиональных компетенций
.

Надеемся, что знания и навыки, приобретенные на семинаре, помогут родительским организациям успешно реализовывать свои проекты и идеи. Для фонда, итогом семинара стала новая идея, по предоставляю индивидуальных консультаций/сопровождения, что также является одной из целей сообщества «Харысхал+». А также публикацию удобного реестра тех объединений, которые в него входят. По словам Любови Николаевны, фонд приступит к реализации  данной идеи в уже в ближайший месяц.

Рекомендуем