Прием заявок на «Уроки доброты» в онлайн формате

pel_men77@mail.ru

С началом учебного года Благотворительный фонд «Харысхал» возобновил проведение школьникам Якутии «Уроков доброты». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, многие школы частично перешли на дистанционное обучение. Поэтому тренера уроков вводят новый формат «Уроков доброты».

«Уроки доброты» — это интерактивные занятия для школьников со 2 по 11 классы по правильному пониманию инвалидности, которые помогают детям понять людей с инвалидностью. Основная цель «Уроков доброты» популяризация инклюзии в обществе.

Анатолий Андросов, тренер «Уроков доброты»: «Сейчас мы запустили «Уроки доброты» в цифровом формате на платформе Zoom длительностью 40 минут. Любой желающий класс Республики Саха (Якутия) может подать заявку на проведение такого урока в рамках классного часа».

Во время урока опытные тренера фонда «Харысхал» рассказывают о заболеваниях, с которыми некоторые из них столкнулись сами, о знаменитых людях с данным заболеванием, выполняют с детьми различные задания в игровой форме, которые показывают как вести себя по отношению к людям с инвалидностью. Также как вежливости и добрым манерам детей нужно учить пониманию инвалидности — это залог комфортной и стабильной обстановки в социуме.

Напоминаем, что некоторые темы «Уроков дороты» вы можете посмотреть в свободном доступе на YouTube канале «Благотворительный фонд Харысхал».

Если вы хотите, чтобы в вашем классе провели урок доброты, оставляйте заявки по номеру 8-999-0-600-816 и 8-984-1-026-255.

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем