Презентация проекта «Открытка добра»

pel_men77@mail.ru

1 декабря 2020 г. в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» прошла презентация социального проекта «Открытка добра». Организаторы: Digital-агентство «Play» и благотворительный фонд «Харысхал». Цель: помощь детям с инвалидностью и инклюзивным проектам Фонда. Социальный проект является долгосрочным. На презентации присутствовали: Айталина Поликарпова, директор социального проекта «Открытка добра» и Ольга Захарова, директор благотворительного фонда «Харысхал».

Ольга Захарова, директор благотворительного фонда «Харысхал»: «Первые полученные средства от «Открыто добра» мы направим на приобретение новогодних подарков для детей с инвалидностью. В дальнейшем, деньги будут направляться на поддержку инклюзивных проектов нашего фонда».

Основная идея — привлечение детей Якутии к социальному проекту, воспитание в них чувство ответственности и доброты. В рамках проекта проведен республиканский конкурс детских рисунков, в котором приняло участие более 250 детей со всей Якутии. Из присланных рисунков компетентное жюри отобрало 12 лучших для выпуска авторских поздравительных открыток. В рамках презентации, прошло награждение победителей конкурса, всем вручили памятные подарки и сертификаты победителей.

Куннэй Тусакова, победитель республиканского конкурса «Открытка добра»: «О конкурсе я узнала от своего руководителя кружка, и когда узнала, что тема рисунков должна быть связана с холодом и зимой, я решила принять участие. Я нарисовала бегущего оленя, горы и северное сияние».

«Открытки добра» в скором времени поступят в свободную продажу в г. Якутске и по республике. Первые пункты офлайн продажи станут территориальные отделения «Почта России». Покупку уже сейчас можно оформить онлайн на сайте lettergood.ru и сразу отправить адресату. Часть вырученных средств напрямую поступят в благотворительный фонд «Харысхал». Так, первые полученные средства будут направлены на формирование новогодних подарков для детей с инвалидностью.

Айталина Поликарпова, директор социального проекта «Открытка добра»: «Нам очень приятно, что в конкурсе детских рисунков поучаствовало так много детей. Сейчас мы ведем переговоры с московской полиграфией, чтобы запустить проект по всей России».

Купив открытку, каждый получает возможность подарить внимание родным, поздравить друзей и коллег, и заодно помочь фонду “Харысхал». Открытки по тематикам: «Холод», «Север» и «Якутия» — являются универсальными для всех адресатов по всему миру.

В рамках презентации состоялась также церемония гашения «Открыток добра» специальным штемпелем — каше. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают филателистическую и культурную ценность. Они становятся памятным подарком ценителям истории и украшением коллекций филателистов и посткроссеров. Три комплекта погашенных открыток были помещены в рамки и переданы организаторам проекта, благотворительному фонду «Харысхал» и УФПС РС(Я) АО «ПОЧТА РОССИИ».

После окончания презентации, гости смогли направить первые открытки добра своим родным друзьям с фирменным оттиском  фестиваля «Зима начинается с Якутии».

Социальный проект «Открытка добра» является долгосрочным.

Сайт проекта: www.lettergood.ru

Рекомендуем